Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
09 : 10
Руки опускаются: Украинская армия находится в критическом состоянии
05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
Больше новостей

Советы о том, как следует питаться в летнее время

Лето – это тот период, когда есть изобилие фруктов и овощей, и этим следует пользоваться. Советы о том, как следует питаться в летнее время помогут питаться не только вкусно, но и правильно для здоровья и фигуры.

Добавить овощи в рацион

Редакция comandir.com отмечает, что вместо всевозможных гарниров, которые являются источником простых углеводов, стоит отдать предпочтение овощам. Они не просто вкусные и отлично утоляют голод, но и также насыщают организм витаминами, минералами, полезными веществами, клетчаткой, которая очищает от шлаков и токсинов, а также антиоксидантами, защищающими от свободных радикалов. Из рациона следует убрать белый рис, картофель, а также макаронные изделия.

питание

Также не стоит забывать и о зелени. В рационе должны быть укроп, петрушка, шпинат, салат, руккола и прочее. Если уж не хочется отказываться от углеводных блюд, тогда следует покупать макароны из твердых сортов пшеницы, коричневый и дикий рис, а картофель запекать. И все это нужно обязательно сочетать с овощами, которых на тарелке должно быть в два раза больше.

Белки летом

Белки, особенно если это рыба, а также белое мясо – обязательны в рационе каждого человека. Ведь не зря протеин считается строительным материалом. Однако белки должны быть правильными. Иными словами, лучше такую пищу варить, запекать в духовом шкафу, готовить на пару. И при этом достаточно есть пару раз в неделю мясо с рыбой. Также в рационе могут быть яйца, сыр и морепродукты.

Молочные продукты

Какой бы ни был сезон, будь то лето или зима, молочные и кисломолочные продукты желательно употреблять регулярно. Предпочтение следует отдавать натуральному йогурту без добавок, кефиру с малой жирностью, а также молоку, творогу, ряженке. Это отличный перекус, а также вариант для ужина.

Питьевой режим

От таких напитков, как кола, спрайт, фанта, прочие сладкие воды и напитки, а также соки, следует полностью отказаться. Вместо них нужно пить чистую воду, зеленый и имбирный чай, травяные чаи, домашние свежевыжатые соки, компоты без сахара. На 1 кг массы тела обычно достаточно 30 мл воды в сутки.

Фрукты и ягоды

Лето – это пора изобилия ягод и фруктов. Так что следует их добавить в рацион и регулярно есть. Они малокалорийные, помогают сбросить лишний вес и пополняют организм витаминами, минералами, антиоксидантами, полезными веществами и клетчаткой. В рацион следует включить клубнику, смородину, клюкву, арбуз, дыню, груши, яблоки, вишню, черешню и прочее.


Новости партнеров