Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 20
Праздник Мартын Лисогон 27 апреля богат на приметы, традиции и поверья, которые сохраняются веками
00 : 19
Гороскоп на 27 апреля 2024 года от Павла Глобы: многие начатые дела будут успешными
00 : 15
День парламентаризма и другие праздники 27 апреля 2024 года
00 : 12
Идея и цель Дня российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля
00 : 10
Приметы и поверья на 27 апреля 2024 года связаны с днем Мартына-лисогона
00 : 08
Мужской гороскоп на 27 апреля 2024 года советует знакам Зодиака расслабиться
00 : 05
Гороскоп для всех знаков зодиака на 27 апреля 2024 года: у кого откроется дар ясновидения
00 : 00
Киев был готов на все: в СМИ слили черновик мирного соглашения
21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
Больше новостей

Насколько вредным для организма может быть утренний опохмел

Медики и эксперты рассказали, вредно ли похмеляться утром после застолья. Симптомами похмелья является тошнота, боль в голове, жажда и слабость. Человек страдает от скачков давления и повышенного пульса.

Похмеляться будет всегда вредно

Появляется похмелье из-за отравления тела этанолом. Также проходит обезвоживание. Из-за этого человек выглядит опухшим. Плохо работает мозг и есть нарушения в нервной системе. Из-за этого человека с похмелья раздражает свет и звуки. Чтобы побороть отравление, тело человека затрачивает немало сил и микроэлементов. Вместо потребления очередной дозы спиртного лучше заняться очисткой тела.

Эффективной будет клизма и прочистка желудка. Поможет также кефир или рассол. Подобные напитки в теле восстанавливают водный и солевой баланс. Поможет также контрастный душ.

Пережидать похмелье лучше дома. Поможет хороший и долгий сон. Во время отдыха из тела выводятся токсины. От боли в голове поможет компресс изо льда. Холод сужает сосуды в голове, что поможет против боли. Улучшит состояние при похмелье и питательный завтрак. Покушать утром нужно обязательно. Подойдет овсянка или бульон с квашеной капустой. Это ускорит пищеварение.

Чтобы не похмеляться, лучше пить много жидкости

Потребление сока лимона с минералкой поможет побороть похмелье. Чаще всего, когда похмелье возникает после небольших доз спиртного, это доказывает наличие алкогольной зависимости. Вызывать медиков нужно при рвоте с кровью, обмороке, сильных скачках давления. Тяжесть похмелья связана как с объемом потребленного спиртного, так и с возрастом конкретного человека, и особенностью его тела.

Абстинентный синдром отличается от обычного похмелья. У зависимого человека утреннее похмелье можно вылечить только с помощью очередной порции этанола. Себя абстиненция проявляет как отказ от спиртного. У алкоголика трясутся конечности. Он чувствует страх и не может заснуть.

Тело алкоголика привыкает к спирту. Если человек не получил спиртного, то для эйфории ему нужно опять выпить. Водка при похмелье может дать только короткое облегчение. Чтобы полностью заглушить неприятные проявления, нужен прием большого объема алкоголя. Тело отравлено алкоголем. Из-за этого дополнительная доза только остановит вывод токсинов. Новая порция этанола себя негативно проявит и на работе печени.

Похмеляться вредно, так как это может привести к долгому запою

Особенно быстро уходят в запой уже сформировавшиеся алкоголики. Здоровый  человек после пьянки даже не может смотреть на этанол. Алкоголик себя может вылечить от абстинентного синдрома только дальнейшим приемом алкоголя. Из-за этого алкоголика лучше лечить, вызвав врача на дом.

Есть ряд рекомендаций на время застолья по уменьшению будущего похмелья. За пару часов перед пьянкой нужно потребить несколько ложек с растительным маслом. Оно поможет в создании в желудке защитной пленки против быстрого всасывания алкоголя. Не нужно пить на голодный желудок. Также лучше не мешать разные напитки.


Новости партнеров