Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
Больше новостей

На какие подвиги способны тренированные тела шаолиньских монахов

Любители боевых искусств знакомы с экстраординарными способностями, проявляемыми шаолиньскими монахами. Монахи интенсивно обучаются 72 навыкам. Кроме того, они учатся использовать 36 различных видов оружия и выбирают две техники и два стиля животных для специализации. Сложно поверить, на что способны эти люди. 

Какими поразительными навыками обладают шаолиньские монахи 

Что поражает людей, так это сверхчеловеческие качества монахов из монастыря Шаолинь. Они казались за гранью человеческих способностей, почти магией. Но мало кто задумывался, что из этой “магии” было настоящим, и какой ценой давались подобные умения. 

Стойкой на руках уже давно никого не удивишь. На такое способны даже обычные спортсмены-любители и поклонники ЗОЖ. Но для шаолиньских монахов это не цель, а способ тренировки. Они стоят не просто на руках, а опираются весом всего тела только на два пальца. И это тренировка не на поддержание равновесия, а для увеличения силы пальцев. 

Выполнение перевернутой стойки на двух указательных пальцах было распространено в мире шаолиньского кунг-фу в течение некоторого времени. Но есть еще один невероятно редкий навык Шаолинь, который включает в себя балансирование всего на одном пальце. 

Причина невероятной силы пальцев шаолиньских монахов заключается в их интенсивной тренировке. Они годами тренируются, чтобы сделать свои пальцы твердыми, как железо. Известный ритуал, который практикуется в храме Шаолинь, — это удары пальцами по деревьям. Пробивание монахами на протяжении многих лет привело к созданию вмятин на деревьях вокруг монастыря Шаолинь. 

Для большинства людей трудно даже разбить стекло голыми руками, не говоря уже о том, чтобы сделать это одним броском иглы. Но шаолиньские монахи совершили невозможное. Сложно представить, с какой силой нужно метнуть заостренный кусочек металла, чтобы он пробил стекло насквозь.  

На что способно тело шаолиньского монаха 

Начиная с раннего возраста, шаолиньские монахи тренируются, чтобы сделать свои черепа твердыми. Они бьются головой о различные материалы, начиная с мешка с песком и переходя к деревянным бревнам или железным брускам. После многих лет практики их черепа по твердости приближаются к камню. И даже электрическая дрель не может проникнуть в него.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Способности шаолиньских монахов: правда или фальсификация

Шаолиньское кунг-фу включает в себя множество методов тренировки Железного тела. Эти методы в основном используются для тренировки уязвимых частей тела, чтобы они были твердыми, как железо. Не забывают монахи и о защите гениталий. Правда, тренировка этой части тела со стороны больше похожа на извращенную пытку, а не тренировку.  

Монахи Шаолиня тренируются, чтобы сделать свои интимные части устойчивыми к ударам. Практика включает в себя стимуляцию тканевого кровотока в соответствующей области. Обучение также повышает гибкость и устойчивость соответствующей области. Постепенно уровень стимуляции повышается, и наиболее уязвимые части мужской анатомии становятся твердыми, как железо. 

Какой урон может игнорировать обученный монах 

Тренировка твердости тканей распространяется и на кожные покровы. Если индийские йоги известны способностью сидеть на иглах, то монахи пошли значительно дальше. Их натренированные тела совершенно спокойно парят в воздухе, опираясь лишь на острые пики заточенных копий.

Многие считают, что это трюки, которые может выполнить любой, у кого есть надлежащая практика. Например, в случае слома или сгиба копья люди считают, что хитрость заключается в самом копье. Материал менее прочен, чем у настоящего, поэтому и переломить его так “легко”. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему считается, что тибетские монахи живут долго

Это еще один навык, разработанный на основе методов тренировки Железного тела. Издалека это может показаться уловкой. Может быть, валун специально разработан для этого трюка. Но это не так.  

Шаолиньские монахи могут разбивать валуны одним ударом руки. Более того, это не просто один валун. Они могут разбить каждый из кучи валунов одним сильным ударом.  

Майкл Фелд, физик из Массачусетского технологического института, говорит, что удар с правильной силой, импульсом и позиционированием — это все, что требуется для выполнения этого навыка. И с точки зрения физики — это действительно так. А вот с точки практического применениятолько единицы могут сотворить подобное.  


Новости партнеров