Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Почему после смерти человека останавливаются его часы

В 1715 году умер король Людовик XVI. Тогда же остановились подаренные ему часы с маятником. За все время существования часов возникало немало подобных историй, когда часы умирают вместе с их владельцем.

Есть мнение, что когда душа уходит из тела, то в этот момент высвобождается большой объем энергии. Люди такой процесс не могут увидеть или почувствовать.

В тонких мирах исход души можно сравнить со взрывом звезды. В итоге механические часы фиксируют сильный энергетический удар. Они такой всплеск выдержать не могут, из-за чего «умирают» после владельца.

Существует даже мнение, что когда часы находятся на большом расстоянии от владельца, их механизм может зафиксировать отлет души. При этом у большинства людей после кончины их часы работают нормально. Сторонники биоэнергетики полагают, что рядом с людьми есть их энергетическое поле. Часы на руке могут чувствовать человеческую ауру. Когда часы после смерти не чувствуют душу владельца, они потом и сами не работают.

Ученые-физики объясняют остановку часов влиянием электромагнитного поля. Такое поле есть у механизмов и живых существ. На теле человека есть статическое электричество. Именно его могут использовать разные вещи как источник для подпитки. Через часовой ремешок создается замкнутая электрическая цепь. В итоге человеческая энергия находится в одной точке. После кончины человека часовой механизм утрачивает достаточный для работы заряд и останавливается.

Нередко бывает, что владелец механических часов при проблемах в их работе сразу же идет к врачу, чтобы проверить уровень здоровья.


Новости партнеров