Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
22 : 40
Четыре лодки с десантом ВСУ уничтожены при попытке переправы через Днепр
21 : 36
Евросоюз рассматривает введение санкций против российского СПГ: что это может означать?
Больше новостей

Какие 10 предсказаний апокалипсиса наиболее известны человечеству

За всю историю существования человечества пророками, ясновидящими и экстрасенсами были предсказаны различные сценарии апокалипсиса. Как сообщает издание comandir.com, во многих из них прослеживают религиозные мотивы, а также культурные особенности в зависимости от того, представителем какого этноса было сделано предсказание. Так сложилось, что человечество с незапамятных времён верит в то, что у всего есть свой конец. Предполагается, что окружающий мир тоже погибает, как растения и животные. Это способствовало вере в конец света.

Наиболее известные предсказания апокалипсиса, о которых говорят в современном обществе

Наиболее распространённым среди 10 известных предсказаний апокалипсиса являются события, которые должны начаться во времена перед Вторым пришествием Христа. Они широко описаны в последней книге Нового Завета, что известна под названием «Откровение Иоанна Богослова».

В ней говорится о том, что после прихода антихриста начнутся катастрофы планетарного масштаба, на небе будет восходить звезда Полынь. Данные события станут означать конец всего Сущего. Предполагается, что в итоге начнётся Страшный суд, когда Бог будет выявлять, кто из людей был праведником, а кто грешником, даруя благодать или обрекая на муки.

Вторым широкого известным предсказанием о грядущем апокалипсисе в современном мире было общественное мнение, что конец света случится 12 декабря 2012 года. Поводом для его возникновения послужило движение представителей религии «нового века», которая известна как «Нью-эйдж». В преддверии 2012 года широко освещалась тема об окончании календаря майя, что символизировало, по мнению нью-эйджистов, конец света и наступление новой эры. Предполагалось, что возникнет чёрная дыра, или планета Нибиру, населённая инопланетянами, окажется на близком расстоянии от Земли.

Во всём мире более 24,5% населения исповедует ислам. Это способствует распространению исламского сценария конца света. Согласно ему, мир постепенно начнёт вести войну против правоверных мусульман. На Землю придёт Махди – последний преемник пророка Мухаммеда – и объединит всех верующих. Мусульмане дождутся возвращения пророка. По мнению турецкого богослова Саида Нурси, изучившего данные хадисы, во время конца света начнутся землетрясения, будет битва с одноглазым чудищем, а Гог и Магог спустятся на землю. Предполагается, что данные события начнутся в 2129 году.

Французский фармацевт и алхимик Нострадамус является одним из наиболее известных авторов пророчеств. Он записывал их в стихотворной форме, что делает их туманными, из-за чего существует множество толкований его творчества. В своих «Центуриях» Нострадамус неоднократно упоминает об апокалипсисе, что с Запада придёт огонь небесный. Он станет символом последних времён. У людей после этого будут многочисленные ожоги. В современности принято считать, что речь идёт о начале Третьей мировой войны.

Читайте также: Вера Лион поделилась предсказаниями о ближайшем будущем

Предсказания апокалипсиса, широко известные в Российской Федерации

Жителям Российской Федерации широко известны предсказания иеромонаха Серафима Саровского, который был признан преподобным в 1903 году. По его словам, во время апокалипсиса вся растительность и дома сгорят, после чего ничего живого не останется. Однако будут спасены три церкви, которые Бог заберёт на небеса. Причиной бедствий, как и было сказано в «Откровениях Иоанна Богослова», станет приход антихриста. Предполагается, что на небеса вознесётся Казанский собор. Данное событие станет доказательством того, что лжемессия находится среди людей.

Согласно предсказаниям Матроны Московской, причиной конца света станет природный катаклизм. Предполагается, что святая предсказала события Второй мировой войны, а также Октябрьскую революцию. Существует множество пророчеств Матроны Московской, однако об апокалипсисе она говорила кратко, что причиной конца света не станет вооружённый конфликт. В один вечер все люди будут лежать, после чего в течение ночи уйдут под землю.

По словам болгарской провидицы Ванги, человечеству не избежать конца света. В 1979 году она сказала, что апокалипсису будут сопутствовать эпидемии болезней, природные катастрофы и аномалии. Все они станут следствием гибели всего живого на планете. По этой причине Ванга говорила, что человеку необходимо пересмотреть своё отношение к окружающему миру.

Читайте также: О чем говорят предсказания известных провидцев о крахе США

Сценарии апокалипсиса, популярные в странах Запада

Одним из наиболее популярных предсказаний апокалипсиса на Западе является пророчество американского мистика и целителя Эдгара Кейси. По его словам, конец света должен был случиться по завершению XX века. В итоге Япония должна была оказаться под толщей воды, а Африка расколоться на два континента.

Немецкий предсказатель XVIII века Мюльхиазль был уверен, что события апокалипсиса случатся в одночасье. Но после этого произойдёт цикл обновления, и жизнь станет лучше. Вернутся святые и пророки. В итоге человечество обретёт истинную веру. В результате катаклизмов погибнут люди, так как произойдёт некий искусственный отбор.

Читайте также: Какие предсказания Иоанна Богослова уже начали сбываться


Новости партнеров