Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
10 : 05
Прокурор из Киева переехал в арестованный особняк с бассейном
07 : 10
Финны удивлены убыванием популярности в России
Больше новостей

Какие привычки портят зубы, а какие поддерживают их здоровье

Все мы с детства знаем о том, что здоровье зубов играет важную роль в нашей жизни. Систематическое обращение к медицинским специалистам является неотъемлемой частью процесса поддержания здоровья полости рта. Однако, помимо регулярных визитов к стоматологу, существуют и другие факторы, которые способствуют сохранению здоровых зубов и созданию красивой улыбки. Одним из ключевых аспектов является правильное питание и отсутствие вредных привычек.

Какие вредные привычки портят зубы

Одним из главных врагов зубов является сахар и всевозможные сладости. После каждого десерта рекомендуется чистить зубы и избегать тягучие сладости, которые остаются на зубах и провоцируют появление кариеса. Также опасными для зубов являются мягкие продукты, если они составляют большую часть рациона. Они провоцируют появление зубного камня и воспаление десен.

привычки

Как сообщает информационное издание comandir.com, резкие перепады температуры пищи и напитков являются губительными для зубов. Слишком твердые предметы, например, орехи в скорлупе, приводят к хрупкости эмали и трещинам в зубах. Курение сигарет приводит к желтизне зубов, а алкоголь максимально быстро разрушает эмаль.

Какие полезные привычки помогут сохранить здоровье зубов

Систематическая чистка зубов 2-3 раза в день на протяжении 3-4 минут. Частая смена зубной щетки также является незаменимым правилом гигиены, так как этот предмет имеет на себе большое количество микробов, которые могут не только испортить зубы, но и привести к отравлению.

Фрукты и овощи после еды способны производить механическую естественную чистку зубов, что благоприятно сказывается на их здоровье. Зубы также можно поддерживать систематическим употреблением тех продуктов, которые имеют в своем составе большое количество кальция – кисломолочные продукты и рыба.


Новости партнеров