Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
Больше новостей

Британские автомобильные конструкторы представили электрокар, созданный на базе Porsche 911

Британская компания Everrati, которая была основана в 2019 году, занимается тем, что переделывает классические модели авто в электрокары. Последним шедевром англичан, которые уже освоили конверсию таких легенд, как Land Rover IIA series и Mercedes-Benz SL W113, стала «электрификация» легендарного купе Porsche 911, получившего даже собственное название – Everrati Signature.

Экстерьер «электрического суперкара» Everrati Signature

Первый экземпляр электрокара Everrati Signature, который представили британцы, был переделан с классического купе Porsche 911 series 964, выпущенного в 1991 году. Однако «модернизация» классики не закончилась лишь банальной заменой силового агрегата. Конструкторы из Everrati провели и достаточно серьезную внешнюю реконструкцию легендарного спорткара, заменив металлические кузовные элементы на детали из сверхлёгкого и прочного углепластика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китайская компания Huawei в 2021 году планирует начать выпуск своих электромобилей

Как сообщает информационное издание comandir.com, некоторые детали получили новый дизайн. Так, например, крылья стали значительно шире. Остальные элементы – крышка багажника, двери и даже крыша – являются пластиковой копией оригинальных деталей. Впрочем, если клиент пожелает оставить оригинальный люк, то крышу у электрокара оставят «родную». Кроме этого, Everrati Signature получил облегчённые передний и задний бамперы фирменной серии RS Cup от Porsche, а также современную оптику.

Силовая установка Everrati Signature

Взамен 3,6-литрового 6-цилиндрового бензинового атмосферника мощностью 250 «лошадей», устанавливаемого на классические модели Porsche 911 964 серии, Everrati Signature получил на заднюю ось 507-сильный электрический мотор с крутящим моментом в 500 Нм. Коробка переключения передач у электрокара отсутствует. Базовый дифференциал Porsche конструкторы поменяли на самоблокирующийся от QUAIFE.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Илон Маск раскрыл подробности об электрогрузовике Tesla

Демонтированный с автомобиля силовой агрегат британцы могут либо вернуть заказчику «в упаковке», либо же превратить его в необычный арт-объект. А вот оригинальные выхлопные патрубки «девятьсот одиннадцатого» конструкторы решили оставить, как канонический элемент Porsche 911.

Электрокар Everrati Signature оснащён аккумуляторными батареями общей ёмкостью 53 киловатт-часов. Если верить конструкторам, то такого заряда автомобилю хватит на 240 км пробега. Благодаря углепластиковому корпусу масса электромобиля будет меньше, чем у Porsche 911, весящего 1 тыс. 450 кг. При этом разгоняться от 0 до 100 км/ч Everrati Signature сможет менее чем за 4 секунды.

Технические характеристики и цена электрокара Everrati Signature

Что касается других основных характеристик, деталей и оборудования электрокара Everrati Signature на базе Porsche 911, то большинство из них также претерпели существенных изменений. И если, например, подвеска авто конструктивно не изменилась, то основные её элементы – амортизаторы и пружины – были заменены на новые. Опционно британцы могут предложить клиенту установку вентилируемых дисковых тормозов Brembo, адаптивных амортизаторов Tractive, а также выбрать размерность колёс – 17 или 18 дюймов.

Интерьер электрокара в сравнении с изначальным также стал более новым. Everrati Signature получил новую мультимедиа из линейки Porsche Classic. Кроме этого, обновлённая приборная панель изготовлена в оригинальном дизайне. Так, например, на месте, которое у Porsche 911 занимал тахометр, на панели Everrati Signature размещёна шкала энергообмена автомобиля.

Цена электрокара Everrati Signature

Что касается стоимости электрического суперкара, то в базовой комплектации Everrati Signature будет стоить 250 тыс. британских фунтов стерлингов – примерно 26 млн российских рублей. Конструкторы заявили, что на авто останутся абсолютно все логотипы Porsche, а электрокары для тех, кто первыми сделал заказ, будут готовы уже осенью 2021 года.


Новости партнеров