Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Адриано Челентано и Клаудия Мори: история любви знаменитых артистов, которой почти 6 десятков лет

Сегодня темпераментного итальянца и выдумщика знают и любят зрители всего мира. Будущий актёр, певец, комик и любимец женщин стал в семье пятым ребёнком. Его маме на тот момент было уже 44 года, и для рабочей семьи это был настоящий подарок судьбы – рождение ещё одного ребёнка. Несмотря на все трудности, младшего сынка, непоседу и весельчака, вскоре полюбили все, дав ему прозвище «босоногого землетрясения».

Известность к будущей звезде пришла достаточно рано – Челентано оказался в нужное время в нужном месте. Кинематографу, эстраде и телевидению тогда нужен был именно такой образ – настоящего итальянского парня, народного бунтаря.

Судьбоносное знакомство

Адриано Челентано и Клаудия Мори впервые повстречались во время съёмок одного из фильмов. И первая встреча девушку совершенно не порадовала, в будущем муже она увидела только неопрятно одетого человека в шлёпанцах.

Адриано тогда уже был достаточно известен и как актёр, и как певец, а Клаудиа только начинала свою карьеру. Но её красота настолько потрясла известного ловеласа Челентано, что он тут же стал проявлять к ней повышенное внимание и предлагать свидания. Но красотка постоянно отказывала – вежливо, но категорически.

Всё изменить помогла случайность, когда по вине Клаудии осколок стеклянного плафона поранил Челентано лицо. Девушка была очень напугана и принесла ему свои извинения. А он, воспользовавшись моментом, снова предложил свидание. На сей раз молодая актриса согласилась, но после того, как съёмки были закончены, пути Клаудии и Адриано разошлись.

Челентано предстояли гастроли, а Клаудиа продолжила свой путь. Но прошло совсем немного времени, и Адриано понял, что не в силах забыть юную красавицу. Он приглашает Клаудиу на одно из своих выступлений, которое заканчивает публичным признанием ей в любви. Это и стало началом их бурного романа. Вскоре Адриано Челентано и Клаудиа Мори становятся мужем и женой.

Почему Клаудиа простила мужу измену

Прожив в браке 4 года, пара становится родителями троих наследников – двух дочерей и сына. Клаудиа оставляет карьеру, найдя своё предназначение в воспитании детей, любви к супругу и поддержании семейного очага.

Они, как истинные темпераментные итальянцы, могли довольно бурно выяснять свои отношения, но это всегда заканчивалось перемирием. Прожив с Клаудией 12 лет, Адриано позволил себе вступить в любовные отношения с другой итальянской актрисой, снимавшейся с ним в одном фильме (Орнелла Мути). Однако долго эти отношения не продлились, Адриано раскаялся в содеянном и вернулся к Клаудии и детям.

Позже, комментируя поступок мужа, Клаудиа скажет, что из-за случайной измены расставаться не стоит, её можно простить. А почему – потому что «случайная связь для мужчины – всё равно, что техосмотр для машины».

Адриано Челентано – маменькин сынок

Кого-то это, возможно, удивит, но сам актёр никогда и не собирался скрывать того, что он самый настоящий «маменькин сынок». Его мама до самой смерти жила в семье младшего сына, помогала растить внуков и имела «статус» безусловного авторитета.

Когда мамы не стало, всё семейство переехало в пригород, находящийся в 100 км от города Милан – Брианце. Семья стала жить на шикарной вилле, расположенной среди великолепия пейзажа. В центральной части виллы Челентано распоряжается о сооружении фонтана, а в центре его устанавливает скульптуру Клаудии. И теперь именно она становится главой клана.

Знаменитому артисту удалось создать на земле свой рай, отгородиться от назойливых журналистов и вести с супругой спокойный образ жизни. Его не приглашают на скандальные телевизионные шоу с внебрачными детьми, про него не плетут никаких сплетен, ему давно не нужны ни съёмки, ни выступления.

Как-то не так давно Челентано получил от очень богатого человека предложение за огромные деньги выступить с несколькими песнями на его дне рождении. Ответ звезды был более чем лаконичен: «Очень богат. Очень стар».

Что известно о детях Адриано Челентано и Клаудии Мори

Все трое детей знаменитой пары сегодня давно взрослые и даже уже отпраздновали свой 50-летний юбилей. У всех есть профессии, в которых они успешно состоялись. Сын Джакомо выбрал профессию дизайнера, кроме того, он, как и отец – талантливый музыкант.

У старшей дочери Розиты – карьера актрисы, младшая дочь Розалинда, как и отец – певица и актриса. Но если старшие дети хлопот звёздным родителям не доставляли, то о младшей этого не скажешь. Бунтарский характер у неё проявился с самого детства. Когда же Розалинда вошла в подростковый возраст, то стала убегать из дома, жить на улице, выражать свой протест, наголо сбривая волосы.

Видимо, став взрослее, девушка всё же осознала, что ведёт себя неправильно, вовремя остановилась и решила, как и её знаменитые родители, посвятить жизнь искусству. Решение это оказалось правильным, потому что Розалинда оказалась действительно талантливой актрисой, что подтверждают её многочисленные премии и награды.

Будучи уже известной в кинематографе личностью, как-то, давая интервью, Розалинда вдруг решила рассказать, что является бисексуалкой и назвала не только мужчин, к которым она неравнодушна, но и женщин, с которыми даже жила гражданским браком.

Нетрадиционная ориентация младшей дочери не стала для её родителей чем-то чрезвычайным. Они спокойно объяснили свою точку зрения на это: для них важно, чтобы дети были счастливы.


Новости партнеров