Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Что нужно сказать в регистратуре, чтобы мгновенно попасть на прием к доктору

На телеканале «Россия 1» в эфире программы «О самом главном» прозвучала фраза, которую нужно произнести, чтобы мгновенно попасть на обследование в больницу. Как уверял доктор, после этой фразы никому не может быть отказано в приеме врача и срочном обследовании.

Какая фраза безошибочно работает для срочного приема врачом

Этой заветной фразой в эфире телеканала «Россия 1» в программе доктора Мясникова «О самом главном» поделился доктор медицинских наук, офтальмолог Дмитрий Майчук.

При обсуждении вопроса, как часто человек не может своевременно попасть на прием к врачу, он сказал, что такое явление в российской медицине, к сожалению, не редкость. Но существует одна фраза, которая в этих случаях работает безотказно.

Это фраза – «У меня острая боль». Она является решающей для приема пациента врачом, особенно когда пациент проявляет настойчивость.

В каких еще случаях пациенту не имеют права отказать в срочном приеме

Как сообщает информационное издание comandir.com, доктор Майчук сказал, что ни в одном медицинском учреждении не имеют права отказать в приеме человеку с острой болью.

Кроме того, человеку не имеют права отказать в срочном приеме врача при состояниях, угрожающих жизни и требующих экстренного медицинского вмешательства. К таким относятся:

  • травмы, ранения или отравления, представляющие угрозу для жизни;
  • нарушения дыхания, работы сердца или функции какого-либо жизненно важного органа;
  • психические расстройства, представляющие угрозу жизни для пациента или окружающих;
  • потеря сознания.

Во всех этих случаях даже отсутствие при себе паспорта или полиса не является препятствием для экстренного приема врачом.


Новости партнеров