Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
20 : 52
День памяти сотрудников МЧС России, погибших во время несения службы, выпадает на 24 апреля 2024 года
20 : 48
День сотрудников МЧС РФ, погибших при исполнении и другие праздники 24 апреля 2024 года
20 : 00
Как компьютерное зрение может улучшить добычу нефти: предложение ученых
Больше новостей

Состояние здоровья Марио Фернандеса после травмы, полученной во время матча команд России и Финляндии на Евро 2020 года

Во время одного из матчей группового этапа Евро 2020 года игрок сборной России Марио Фернандес получил травму, однако как позже сообщили в пресс-службе национальной команды, его здоровью ничего не угрожает. Продолжит ли защитник выступление на международном турнире, пока не известно.

Марио Фернандес получил травму в матче национальных команд России и Финляндии на Евро 2020

Во втором туре группового этапа Евро 2020 года сборная России встречалась с командой Финляндии. Для подопечных Станислава Черчесова данный матч был очень важен с турнирной точки зрения. Поэтому вполне естественно, что Марио Фернандес вышел в стартовом составе.

В середине первого тайма, во время одной из атак сборной России, Марио Фернандес попытался пробить по воротам Лукаша Градецки головой. Как сообщает сайт comandir.com, защитник российской команды неудачно упал и сильно ударился спиной. Ему потребовалась помощь медицинского персонала. Опасаясь серьезной травмы, медицинские работники были вынуждены перенести Фернандеса за пределы поля на носилках. Сразу же после этого футболист сборной России был доставлен в одну из клиник города Санкт-Петербурга.

Врачи боялись, что у российского футболиста повреждение грудного отдела позвоночника. Однако их опасения не подтвердились. Марио Фернандес избежал серьезной травмы, которая могла бы повлиять не только на его карьеру футболиста, но и жизнь в целом.

Состояние здоровья защитника сборной России Марио Фернандеса после травмы в матче с Финляндией

После полученной в ходе матча травмы спины Марио Фернандес был госпитализирован в одну из больниц культурной столицы России – Санкт-Петербурга. Врачи подозревали, что у футболиста могла быть травма позвоночника. В связи с этим были сделаны различного рода обследования, которые не выявили у Марио Фернандеса повреждений.

Для того чтобы исключить любую возможность повреждений, на следующий день после матча игроку сборной России были сделаны дополнительные углубленные обследования. В ходе них никаких повреждений позвоночника также выявлено не было.

В пресс-службе национальной российской команды поделились информацией о том, что Марио Фернандесу были сделаны магнитно-резонансная и компьютерная томографии позвоночника, а также головы. Проведено нейрофизиологическое обследование. Это позволило исключить определенного рода повреждения.

У игрока российской команды был выявлен посттравматический тендомиозит мышц. Это означает, что футболист испытывает боль, которая усиливается при движении. Однако несмотря на это врачи уверены, что Марио Фернандес еще может восстановиться и принять участие в играх сборной России.

В заявлении пресс-службы российской команды говорится, что защитник Марио Фернандес будет находиться под наблюдением медицинского штаба сборной. Он пока не покидал расположение команды. Медицинский штаб будет следить за состоянием здоровья футболиста и постоянно контактировать со специалистами центра, где он проходил обследования.

Сможет ли Марио Фернандес сыграть за сборную России на Евро 2020 года

Футболист Марио Фернандес вот уже на протяжении нескольких лет является одним из ключевых игроков не только в своем клубе «ЦСКА», но и в сборной России. Главный тренер команды всегда доверяет натурализованному бразильцу и регулярно ставит его в стартовый состав на важные матчи сборной.

В игровой модели Станислава Черчесова футболист является одной из важных фигур, поэтому его потеря может пагубным образом сказаться на игре сборной. В пресс-службе российской команды сообщили, что характер повреждения Марио Фернандеса позволяет надеяться на возвращение игрока к тренировкам уже через несколько дней.

Вполне возможно, что если национальная команда России пробьется в раунд плей-офф турнира, Марио Фернандес все же сможет помочь своей команде в предстоящих матчах. Ведь он является одним из лучших крайних защитников в российской команде.


Новости партнеров