Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
Больше новостей

Чем отличаются автомобили «Зверь» Байдена и путинский «Аурус»

Эксперты провели сравнение президентских автомобилей «Зверь» Байдена против «Аурус» Путина. Президенты США и РФ посетили Женеву на своих бронированных лимузинах.

Британские эксперты сравнили президентские автомобили «Зверь» Байдена и «Аурус» Путина

Джо Байден ездит в особом авто Cadillac, цена которого составляет 1,5 млн долл. Такая машина получила прозвище The Beast. Это можно перевести как «Зверь».

Как сообщает comandir.com, на машине американского президента есть инфракрасные камеры. На ней также стоят пушки, стреляющие слезоточивым газом. Броня авто составляет 20 сантиметров. Она может защитить от бомб.

Масса двери такой машины приравнивается к весу двери лайнера Боинг-757. Колеса у «Зверя» такой конструкции, что машина может ехать даже на спущенных шинах. В машине стоит новейшая система связи. Весит «Зверь» 9 т. Внутри доступна особая кислородная система. «Зверь» может защищать людей внутри от химических и биологических атак. Машина защищена от пуль.

Сзади автомобиля может сидеть президент и еще 4 человека. Их отделяет от водителя перегородка из стекла. Большинство характеристик «Зверя» для широкой публики засекречены. В его багажнике находится система тушения пожаров. Машина может выпускать дымовую завесу.

Спутниковая связь дает возможность позвонить в любой момент иным высокопоставленным лицам в руководстве США. Бак для горючего у «Зверя» надежно бронирован. Внутри его залита особая пена, которая бак защищает от взрыва при попадании пули. В составе автомобиля президента США находится сталь, включая алюминий и титан.

Президентский автомобиль Владимира Путина называется «Аурус», и он сделан в России

Глав РФ ездит в бронированном лимузине, который надежно защищает пассажиров, даже если машина погрузится полностью под воду. В движение Aurus Senat приводит мощный мотор объемом 4,4 литра. Его мощность составляет 598 л/с. Авто имеет длину более 6 м. Его вес превышает 6 т. КПП президентского автомобиля является гибридной и имеет 9 ступеней. Есть и модификации Aurus Senat, которые доступны для обычных граждан.

Внешний вид машины подобен английскому Rolls-Royce. Цена российского лимузина для обычного человека будет составлять 245 тыс. долл. Президентская модификация обходится дороже из-за дополнительных наворотов. Для российского автопрома Aurus является попыткой создать конкурента британским Bentley и Rolls-Royce.

Россия в последние годы старается уменьшить зависимость от зарубежной продукции и технологий. Проект по созданию моделей Aurus возник в 2013 году. Владимир Путин приезжал в этом автомобиле на свою инаугурацию в 2018 году.


Новости партнеров