Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
20 : 52
День памяти сотрудников МЧС России, погибших во время несения службы, выпадает на 24 апреля 2024 года
20 : 48
День сотрудников МЧС РФ, погибших при исполнении и другие праздники 24 апреля 2024 года
20 : 00
Как компьютерное зрение может улучшить добычу нефти: предложение ученых
Больше новостей

Что известно о состоянии здоровья певицы Максим

Певица Максим вышла из медикаментозной комы. На данный момент наблюдаются заметные улучшения. Артистка находится в сознании, дышит самостоятельно через кислородную маску, может общаться с посетителями.

Как чувствует себя певица Максим

Директор певицы Максим Маргарита Соколова дала несколько комментариев касательно здоровья артистки. С ее слов, страшные прогнозы не подтвердились. На данный момент Максим уже дышит самостоятельно через кислородную маску, ест без посторонней помощи. Врачи разрешили навещать пациентку.

Певица общается с посетителями, не упускает возможности пошутить. Также она поблагодарила всех неравнодушных за добрые слова и молитвы. Настроение позитивное и боевое. Сама Максим передвигаться не может, поэтому медики катают ее на коляске.

Длительное время Максим находилась в медикаментозной коме. Чтобы не допустить кислородного голодания, ее подключили к аппарату ИВЛ. На протяжении месяца не наблюдалось улучшений.

Врачи после длительного молчания дали надежду на выздоровление. Но стоит быть готовым к длительной реабилитации: от полугода от двух лет. Но это было ожидаемо после тяжелого протекания заболевания. Болезнь сильно отразилась на состоянии легких. Потребуется только время, терпение и спокойствие.

Маргарита Соколова также отметила, что не стоит доверять сомнительным источникам. СМИ поднимают слишком много шума вокруг болезни Максим. Представители желтой прессы не упускают возможности нажиться на чужом горе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правда ли, что у певицы МакSим развился сепсис: в каком состоянии находится девушка

Что случилось с певицей Максим

В начале июня 2021 года певица Максим почувствовала себя плохо, симптомы напоминали обычную простуду. Тесты на коронавирус показывали отрицательные результаты, поэтому артистка лечилась дома.

Таблетки и сиропы лишь скрывали симптомы заболевания.

Максим не хотела подводить поклонников, поэтому приняла решение не отменять выступления. После концерта в Казани состояние певицы заметно ухудшилось. Поклонники также отметили уставший вид артистки. В больнице диагностировали тяжелую форму пневмонии. На момент госпитализации было поражено 40% легких.

Длительное время лечение не давало никаких результатов. Состояние звезды оценивалось как стабильно тяжелое. Врачи приняли решение ввести Максим в медикаментозный сон и подключить к аппарату ИВЛ, позже и к ЭКМО. Такой метод лечения используется в крайних случаях. В какой-то момент ситуация стала критической. Длительное время певица была на грани, но самое страшное осталось позади.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Певица МакSим очнулась после долгой комы


Новости партнеров