Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Особенности полнолуния накануне Хэллоуина: что нельзя делать 20 октября 2021 года

Полнолуние — это время, когда Солнце символически противостоит Луне. В эти дни мы чувствуем энергетический подъем и всплеск эмоций, поэтому полнолуния отлично подходят, чтобы проводить обряды и загадывать желания.

Дата и особенности полнолуния в октябре

Полнолуние в октябре, как правило, происходит чуть раньше Самайна и Хэллоуина, который отмечается по западной традиции ежегодно 31 октября. И хотя для России и некоторых других стран этот праздник не является привычным, многие его обычаи и приметы есть и в нашей стране.

Ближайшее полнолуние состоится 20 октября 2021 года в 17:56 по московскому времени. В этот момент Луна будет находиться в Овне, но ее мощная энергетика станет ощутимой за два дня до этого, а потом еще столько же после.

«Лунные» особенности 20-24 октября

24 октября Луна войдет в апогей своей орбиты, а незадолго до Хэллоуина, 28 октября, окажется в последней четверти.

Полнолуние в октябре окутано атмосферой таинственности и силы, поскольку оно происходит незадолго до кельтского праздника Самайна, а также Хэллоуина. Они отмечаются в один день, но Самайн считается чисто языческим, а Хэллоуин – языческим, но с традициями христианства.

Как считают все, кто разделяют неоязыческие верования, месяц Кровавой Луны – это особое время, которое символизирует перемену сезонов и возможность пообщаться с любимыми и близкими, которые умерли.

Считается, что в это время грань между мирами живых и мертвых становится настолько тонкой, что души могут свободно передвигаться между ними.

В то же время полнолуние в октябре крайне редко приходится непосредственно на Хэллоуин. В последний раз это было в 2020 году, теперь полную луну в этот день стоит ждать только в 2035.

Что нельзя делать в день полнолуния

Дни полнолуния подходят для любых целей, в особенности для любви, экстрасенсорной энергии и связи с духами. Также производятся действия, направленные на разрушение, устранение влияния, избавление от чего-либо. В период полнолуния чувства человека обостряются, страсти закипают, возникает сильное эмоциональное напряжение. Поэтому нужно сдерживать негативные эмоции, а еще лучше направить свои чувства в позитивное русло. В это время также отмечается пик сексуальной активности. А еще это отличное время для подзарядки энергией Луны.

Что нельзя делать

  • Выяснять отношения, будь то личные или деловые. Всё может закончиться ссорой.
  • Обращаться с просьбой к тем, кто выше по должности — она может выглядеть излишне эмоциональной и не будет исполнена.
  • Совершать импульсивные покупки — вы потратите массу денег на ерунду.
  • Физические нагрузки. Заниматься спортом или фитнесом можно, но активность следует ограничить, в противном случае могут возникнуть проблемы с сердцем или с давлением.
  • Употреблять алкоголь и сильнодействующие препараты — их влияние на организм будет сложно предсказать.
  • Проводить генеральную уборку — вместо порядка может получиться хаос, который свойственен Луне в полной фазе.
  • Смотреть фильмы ужасов, мистику, триллеры и другие, будоражащие воображение. Читать книги о вампирах, оборотнях и прочей «нечисти». Сознание в дни полнолуний очень восприимчиво, легко пошатнуть чувство собственной безопасности и спокойствия.

Новости партнеров