Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
Больше новостей

Будут ли в России восстанавливать пионерскую организацию

Сегодня Российская Федерация отмечает День пионерии. Несмотря на то, что данная организация прекратила свое существования вместе с падением СССР, памятную дату продолжают отмечать некоторые категории граждан. В 2022 году приверженцы пионерии отмечают столетний юбилей любимой организации.

Назад к пионерам: будет ли РФ возрождать организацию

Спикер Государственной Думы Володин поздравил пионерскую организацию со столетием. Он выступил на пленарном заседании палаты с поздравлением в связи со 100-летием пионерской организации.

«Давайте поздравим, во-первых, всех со 100-летием пионерской организации, именно 100 лет назад была создана пионерская организация в нашей стране», — сообщил он.

Также Володин проинформировал депутатов о подготовленной КПР выставке в ГД, посвященной пионерии. «И вспомнить детство, которое многие из вас провели, будучи пионерами. Геннадий Андреевич (Зюганов), вам предоставляется слово, видите, как перед вашим выступлением все вспомнили то время, когда были пионерами», — добавил спикер.

Кто поддержал Володина

В России инициировали создание Всероссийской детской молодежной организации, которая по структуре будет напоминать советское пионерское движение. Об этом заявила глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

Соответствующий законопроект рассмотрят в первом чтении в день столетия пионерии, 19 мая. Она добавила, что над проектом работали все фракции Госдумы.

«19 мая, в день рождения пионерии, Госдума рассмотрит в первом чтении проект соответствующего ФЗ», — заявила Останина. По ее словам, будущая организация пока не имеет названия, потому что авторы законопроекта не сошлись в его выборе, но он уже определяет ее основные цели, задачи и структуру.

Новая структура должна объединить все молодежные движения, а курировать ее деятельность будет Минпросвещения. Вступить в такое сообщество могут дети с шести лет.


Новости партнеров