Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
Больше новостей

«Единая Россия» инициировала проект по защите цифрового пространства

Российский парламентарий Антон Немкин назначен ответственным за реализацию проекта «Цифровая Россия». Общественный совет при нем возглавит Генеральный секретарь партии Андрей Турчак.

«Единая Россия» заинтересована в создании благоприятной цифровой среды в российских субъектах. Проект уже получил второе название «антисанкционный».

Антон Немкин указал на необходимость создания в России максимально благоприятных условий для работы ИТ-специалистов. Для этого депутаты готовы пересмотреть даже законодательство по цифровому развитию страны на региональном и федеральном уровнях. Депутат так же отметил, что Россия должна выйти в лидеры в сфере разработки и внедрения цифровых технологий. Для этого отечественным платформам и цифровым сервисам будет обеспечена необходимая поддержка со стороны государства.

Кроме того, депутаты считают необходимым стимулирование роста российского криптовалютного рынка и майнинга, как отдельных видов предпринимательства в России.

Преимущество инициативы единороссов состоит в комплексном подходе к решению задачи.  Проектом предусмотрено повышение грамотности специалистов и активное внедрение цифровых технологий в решение социально значимых задач. Например, посредством искусственного интеллекта будут определяться отклонения в поведении подростков.

Антон Немкин уже знаком с реализацией подобных проектов. Под его руководством выполнялись проекты в Пермском крае и Сочи. К примеру, последний реализованный им проект «Цифровая долина Сочи»- это готовая инфраструктура для привлечения финансирования информационных проектов из любого субъекта страны.

«Цифровая Россия» соответствует задачам президента России Владимира Путина, который указал в последнем выступлении на важность повышения кибербезопасности государства. Для этого необходимы квалифицированные кадры и современные инновационные центры.

Реализация проекта партии «Единая Россия» позволит создать благоприятную цифровую среду в стране для решения масштабных идей.


Новости партнеров