Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

Скончался сооснователь британской группы Depeche Mode, клавишник Энди Флетчер

Грустная новость прилетела из-за рубежа для поклонников группы «Depeche Mode». На своей страничке в Твиттере музыканты сообщили о безвременной кончине сооснователя группы.

Причина смерти Энди Флетчера

Сооснователь британской группы Depeche Mode, клавишник Энди Флетчер, скончался на 61-м году жизни. Сообщение о его смерти опубликовано в официальном «твиттере» группы.

«Мы шокированы и переполнены горем в связи с безвременной кончиной нашего дорого друга, члена семьи и товарища Энди Флетчера. Флетч имел поистине золотое сердце и всегда был рядом, когда была нужна поддержка, оживленная беседа, добрый смех или пинта холодного пива. Наше сердце с его семьей, и мы просим вас подумать о них и не тревожить в это тяжелое время», – говорится в сообщении.

Пока причины смерти не сообщаются.

Краткая биография Энди Флетчер

Энди Флетчер родился 8 июля 1961 года. В конце 1970-х он и его знакомый по школе Винс Кларк организовали музыкальную группу No Romance in China, в которой Флетчер играл на бас-гитаре.

В 1980 году Флетчер познакомился с Мартином Гором. Вместе с Кларком они создали новую группу Composition of Sound, а после присоединения Дэвида Гаана группа была переименована в Depeche Mode.

Энди Флетчер был с группой более 40 лет, с момента ее официального образования в 1980 году и выхода их дебютного альбома Speak and Spell и до последнего лонгплея Spirit, вышедшего в 2017 году.

Флетчер о своей роли в коллективе говорил как о “бездельничании”, отмечая заметные роли в авторстве песен и успехе у других участников коллектива.

Известно, что Depeche Mode принадлежат 14 студийных альбомов с 1981 по 2017 годы.


Новости партнеров