Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Где в быту можно применить WD-40 и где нельзя применять

Каждому владельцу автомобиля, и даже некоторым обычным людям известно, что такое WD-40, и где можно применять данное средство. Есть другие возможности применения WD-40, и об этом мало кому известно. Перед тем как что-то сделать с помощью данного средства, стоит понять, где не стоит его применять.

Что из себя представляет WD-40 и где его не стоит применять

полезные советы

Полное название средства – Water Displacement, и если перевести на русский язык, то звучать словосочетание будет, как «выталкиватель воды». Цифра 40 означает то, что создателю средства только с 40-го раза удалось создать состав, благодаря которому с поверхности будет выталкиваться вся вода.

Некоторое время назад многие люди были уверены, что данное средство способно решить многие задачи, и даже в автомобильной сфере. Важно заметить, что данное средство предназначено только для того, чтобы выталкивать влагу.

Важно понимать, где не стоит применять WD-40, чтобы не навредить, а именно:

  • средство совершенно не предназначено для смазки огнестрельного оружия;
  • замки также не стоит смазывать, так как средство только вымоет всю смазку, которая есть внутри замка, и из-за этого механизм может достаточно быстро прийти в негодность;
  • по этой же причине не стоит смазывать WD-40 различные цепи и передачи;
  • нельзя средством смазывать тормозные диски и колодки;
  • из-за риска возгорания нельзя смазывать данным средством контакты электрические и проводку.

Где в быту можно эффективно применять средство WD-40

Кроме ограничений применения WD-40, есть и интересные варианты применения средства в быту, и об этих методах может мало кто знать.

Улучшение свойств лопаты для копания земли. Многие люди сталкиваются с проблемой, что землю достаточно сложно копать. Улучшить свойства лопаты можно как раз с помощью WD-40, и для этого надо лопату полностью обработать средством.

Разрисованные стены. Если в доме есть дети, то можно столкнуться с такой проблемой, как разрисованные стены. С ней можно справиться с помощью WD-40. Можно нанести средство непосредственно на стену или на губку и ею обработать разрисованные места.

Борьба с пятнами от чая. Если на столе остались пятна от чая, то бороться с ними можно при помощи WD-40. Средство необходимо нанести непосредственно на пятно или на губку и обработать.

Удаление чернил с джинсов. Многие могли сталкиваться с тем, что джинсы оказывались запачканными чернилами, и с этими пятнами не так-то просто справиться, но это под силу средству WD-40. Его необходимо нанести на пятно, подождать несколько минут, а затем прополоснуть под проточной водой. При необходимости процесс можно повторить.

Защита обуви от влаги. Если на обувь нанести средство WD-40, то благодаря этому она станет более защищенной от влаги.

Очищение лобового стекла от насекомых. Владельцы автомобилей могут сталкиваться с тем, что лобовое стекло становится загрязненным из-за попадания на него насекомых, при этом бывает не так просто их отмыть. С этим может помочь справиться средство WD-40.

Очищение плитки. Если кафель в ванной стал грязным, то справиться с ситуацией может помочь данное средство. Его достаточно нанести на загрязненные места, а затем смыть.


Новости партнеров