Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
Больше новостей

Красное вино — самый простой способ похудеть

Американские ученые ставят точку в вековой дискуссии о пользе красного вина. Умеренное употребление этого напитка приносит организму больше пользы, чем вреда. Но все же специалисты делают акцент, на том, что пить вино нужно только в умеренных дозах и только красное.

Как вино поможет похудеть

К такому выводу американские ученые пришли, после проведения эксперимента на лабораторных мышах. В красном виноградном вине есть все необходимые элементы, которые наиболее важны для жизни и здоровья человека – все необходимые аминокислоты и химические соединения, необходимых для обмена веществ, развития, роста и защиты клеток.

В эксперименте грызуны были разделены на две группы, одной из которых давали красное вино. Как выяснилось, у мышей, которым давали вино из черных сортов винограда, нормализовался уровень сахара в крови, кроме того, они даже смогли похудеть.
По словам ученых, в черном винограде присутствует эллаговая кислота, которая защищает печень от жировых отложений, нормализует работу сердца и повышает свертываемость крови.

Черные сорта винограда богаты белками, которые сжигают жировую прослойку. Таким образом, ученые рекомендуют желающим сбросить вес пить красное вино два раза в неделю.

Следует отметить, целебными свойствами обладает лишь абсолютно натуральное, качественное вино. В фальсификациях вин лечебные свойства не проявляются. Полезных веществ больше в красных винах, особенно в тех, чья основа – полностью вызревший виноград с толстой кожицей. Это французское Каберне Совиньон, Мерло и Пино Нуар, чилийские вина. По содержанию не так давно открытого «средства Макропулоса» ресвератрола лидирует Пино Нуар из Бургундии, красные вина Бордо и итальянские вина из Вальполичеллы.

Также, ученые доказали, что красное вино полезно для людей, ведущих сидячий образ жизни. Секрет кроется в химическом веществе – ресвератроле. Это вещество ускоряет движение крови по телу, таким образом оказывая тонизирующее воздействие на функцию всех систем организма. Кроме того, ресвератрол является отличным средством для профилактики сосудистых заболеваний.


Новости партнеров