Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Все руководство МВД Украины: названо точное количество жертв падение вертолета на детский саду под Киевом 18.01.2023

В Броварах под Киевом завершена спасательная операция, которая длилась более девяти часов. Утром 18 января в этом населенном пункте упал вертолет рядом с жилым домом и детским садиком. Об этом в течении нескольких минут после трагедии сообщил глава Киевской ОВА Алексей Кулеба. Первые сообщения начали появляться в 09:00 по киевскому времени. Вечером власти страны назвали точное количество погибших, среди которых ребенок.

Что известно о падении вертолета в Броварах

Информацию о падении летательного аппарата на объект социальной инфраструктуры подтвердили в офисе президента Украины Владимира Зеленского. По словам очевидцев, после крушения раздался мощный взрыв, а затем разгорелся пожар. В момент трагедии в садике были дети и сотрудники учреждения. Экстренные службы провели эвакуацию людей.

Глава Нацполиции Киева Игорь Клеменко сообщил, что вертолет принадлежал ГСЧС. В результате авиакатастрофы в Броварах погибли 14 человек, среди которых — один ребенок и девять находившихся на борту вертолета. 25 человек с ранениями — в больницах, уточнили в ГСЧС.

Сколько погибших из-за падения вертолёта

В ходе авиакатастрофы в Броварах погибло руководство МВД: глава МВД, его первый заместитель и государственный секретарь. Об этом сообщил глава Нацполиции Киева Игорь Клеменко. Кроме главы МВД с его заместителем и госсекретарем ведомства, на борту были помощница министра Татьяна Шутяк, руководитель его охраны Михаил Павлушко, фотограф Николай Анацкий и члены экипажа Александр Василенко и Константин Коваленко.

Советник погибшего министра внутренних дел Антон Геращенко рассказал об основных версиях трагедии с вертолетом в Броварах.

«Причины трагедии устанавливаются следователями. Была ли это диверсия, неисправность техники, нарушение правил безопасности полетов, мы скоро узнаем», — заявил Геращенко.

О падении вертолета под Киевом стало известно утром 18 января. В результате случившегося загорелось здание находящегося рядом детского сада.


Новости партнеров