Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 40
«Ядерные риски растут»: Глава Минобороны Британии Грант Шэппс заявил о возросшей угрозе
00 : 05
Контакты могут состояться: посол РФ Антонов рассказал о планах провести переговоры с США
21 : 35
Смертная казнь: депутаты готовы обсудить ее возможное возвращение
19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
Больше новостей

Полезные советы от специалистов, как бросить курить

Заядлые курильщики знают — бросить курить непростая задача. Лишь небольшому проценту людей действительно удается распрощаться с пагубной привычкой с минимальным стрессом. Американские специалисты огласили несколько советов, которые помогут в борьбе с никотином.

Электронные сигареты не помогут

Производители электронных сигарет утверждают, что их продукция со временем поможет человеку отказаться от никотина, однако в это верить не стоит. Об этом говорит и Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в Соединенных Штатах Америки, которое оценило вейпы как весьма слабый способ борьбы с никотином.

В успех надо верить

Очень важно свято верить, что цель будет обязательно достигнута, и человеку нужно искать источники укрепления этой уверенности. Сперва начать с малого, отказываясь от сигарет всего на день-другой, а затем браться уже за более сложные задачи — замахнуться на целый месяц, например.

Снижение уровня стресса

Для многих людей сигареты — удобный способ справиться со стрессом. Нужно постараться найти более полезные занятия для подавления негативных эмоций, и их, к счастью, немало. Хотя бы тот же спорт чего стоит.

Извлекать уроки из прошлого

Если курильщик в прошлом пытался несколько раз бросить сигареты, но так и не смог этого сделать, то следует относиться к этому не как к неудаче, а как к опыту, на котором можно учиться. Анализ того, что пошло не так, какие были совершены ошибки, поможет при очередной попытке избавиться от вредной привычки. Самое главное не останавливаться, если даже мало что получается, ведь всё равно рано или поздно результат будет.

Найти поддержку

О том, что поставлена твердая цель отказаться от курения, человеку будет полезно рассказать всем своим родственникам и друзьям, а также заручиться их поддержкой. Это крайне важный момент, который заметно поможет. Не стоит отказываться и от помощи специалистов в том случае, если есть понимание, что своими силами достичь успеха будет очень сложно и практически невозможно.

Обращение к доктору

Лечить никотиновую зависимость можно и медикаментозно, для этого существует много различных препаратов. Врач поможет подобрать подходящие, а далее остается только строго следовать предписанным инструкциям.


Новости партнеров