Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
Больше новостей

Спецоперация с ЧВК «Вагнер»: Возможное противостояние Пригожина и Шойгу в фокусе внимания

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин дал эксклюзивное интервью, в котором обсудил неудобные вопросы. Он критиковал руководство Минобороны РФ, высказывал своё мнение о российской элите и прогнозировал развитие СВО в Украине. Внимательные зрители сразу подметили «острое» отношение Пригожина к Шойгу и в соцсетях стали активно обсуждать причины ненависти. Об этом пишет информационный портал comandir.com

Почему Пригожин ненавидит Шойгу и будет ли Минобороны звать «Вагнер» обратно на СВО

Евгений Пригожин, основатель частной военной компании «ЧВК Вагнер», дал эксклюзивное интервью, в котором раскрыл свои взгляды на несколько важных вопросов. Рассказывая об отношениях с руководством Минобороны РФ, он высказал свою критику в адрес данного ведомства. Пригожин также поделился своим мнением о российской элите и рассказал о своих прогнозах относительно развития ситуации на востоке Украины.

В ходе интервью Пригожин остроумно и точно описал свои взгляды, выделяя несколько ключевых моментов в своей речи. Он подчеркнул, что руководство Минобороны РФ не всегда способно эффективно решать вопросы национальной безопасности, что является серьезной проблемой для страны.

Также Пригожин оценил ситуацию вокруг российской элиты, отметив, что в настоящее время в стране наблюдается кризис элитарности. Он считает, что элита должна быть ответственной перед народом, а не заниматься своими личными интересами.

Пригожин «пожурил» и зятя Сергея Шойгу — Алексея Столярова. Он подчеркнул, что Столяров только «ходит, трясет булками», а дочь министра обороны «открывает форты кронштадтские». Пригожин упрекнул Шойгу в его действиях, подчеркнув, что огромные деньги растрачиваются не на те цели, когда, например, можно было обеспечить бойцов оркестра боеприпасами.

«Еще пальцы гнет, что ему спецоперация не нравится… Не мы придумали эту спецоперацию. Но мы взяли под козырек и сказали, если деревня попала в блудняк, если мы пошли сражаться с соседями, надо сражаться до конца. А получается, что мужики бьются, а кому-то просто нравится балдеть.» — Заявил Пригожин.

Евгений Пригожин утверждает, что ЧВК «Вагнер» обладает значительной боеспособностью и способна управлять большим числом людей. Он критикует решение ограничить участие ЧВК в конфликте на Украине и предполагает, что это связано с опасениями, что структура может начать диктовать условия и даже угрожать Москве.

Евгений Пригожин высказал свои мнения в интервью, рассуждая о роли и проблемах российской системы военного управления. Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» не будет служить системе, основанной на принципе «подхалимажа». Он указал на Шойгу и Герасимова, главных руководителей военного ведомства, как на причину всех преград, блокирующих выполнение задач, несмотря на заявления президента о наличии боеприпасов. Пригожин также высказался о предполагаемой структуре Минобороны, где Мизинцев станет министром обороны, а Суровикин возглавит Генштаб.

Пригожин об атаке Москвы и Рублевки украинскими БПЛА 30 мая

Евгений Пригожин ответил на вопросы Life касательно сегодняшней атаки беспилотников на Москву. По его словам, в настоящее время технически Россия отстает от «противников на десятилетия», но не делает ничего, чтобы сократить этот разрыв.

«Твари вонючие, вы что творите? Вы скоты! Отрывайте свои сраки из кабинетов, в которые вас посадили защищать эту страну. Вы являетесь Министерством обороны. Вы не сделали ни хера, чтобы наступать… То, что они на Рублевку летят к вам домой, да и хрен-то с ним! Пускай ваши дома полыхают. А что людям обычным делать, когда в их окна врезаются беспилотники со взрывчатым веществом? И поэтому как гражданин я глубоко возмущен, что эти мрази спокойно сидят и просиживают дальше свои ожиревшие сраки, намазанные дорогими кремами. И поэтому я считаю, что народ имеет полное право задать им эти вопросы, этим паскудам«, — прокомментировал Пригожин атаки БПЛА 30 мая.

Согласно информации, предоставленной Министерством обороны, в атаке, за которой стоит киевский режим, было задействовано восемь беспилотных самолетных аппаратов. Все беспилотники были уничтожены: пять из них были сбиты зенитным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье, а еще три были подавлены с помощью средств радиоэлектронной борьбы.


Новости партнеров