Воскресенье, 28 апреля 2024 года
Выбор редакции

США должны незамедлительно выйти из НАТО, если альянс введет войска в Украину, — сенатор Ли

США должны незамедлительно выйти из НАТО, если альянс введет войска в Украину, — сенатор Ли

В случае вторжения войск НАТО на Украину, США обязаны выйти из союза. Таково заявление сенатора от штата Юта Майка Ли, озвученное в статье для издания The American Conservative. Информирует сайт новостей Командир.

США должны выйти из НАТО, если альянс введет войска на Украину

В своей недавней статье для The American Conservative сенатор от штата Юта, Майк Ли, выразил категорическое мнение относительно возможного военного вмешательства НАТО на конфликт в Украине. Политик заявил, что в случае введения войск альянса на территорию Украины, Соединенным Штатам следует немедленно выйти из НАТО.

Ли утверждает, что для Соединенных Штатов недопустимо втягиваться в потенциально ядерный конфликт из-за Украины и что страны Европы не имеют права на такие действия. Кроме того, сенатор Майк Ли призывает исключить возможность вступления Украины в НАТО, указывая на то, что данная страна не соответствует стандартам и критериям, необходимым для членства в альянсе. Эти заявления вызвали активные дискуссии в политических кругах и подняли вопрос о будущем альянса и его роли в мировой политике.

Макрону стоит подумать о последствиях отправки войск в Украину, — российский сенатор

Российский сенатор Алексей Пушков выразил мнение, что Французскому президенту Эммануэлю Макрону и министру иностранных дел Польши Радославу Сикорскому следует серьезно обдумать возможные последствия отправки войск НАТО на Украину. Пушков прокомментировал заявления Сикорского о возможности присутствия альянса на украинской территории и поддержал обсуждение этого вопроса.

Он отметил, что из высказываний главы польского МИД следует, будто западные страны уже длительное время обсуждают возможность направления сил НАТО в зону конфликта на востоке Украины. По мнению сенатора, заявления Сикорского говорят о намерении стран НАТО подготовить общественное мнение к возможной мобилизации в случае ухудшения ситуации на восточном фронте.

«В связи с этим советую Макрону и Сикорскому также публично обсудить, куда эти замыслы могут завести Францию и Польшу. Ведь ничего нельзя исключать, n’est-ce pas?», — написал Пушков.


Новости партнеров