Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 40
Почему президенту Аргентины грозит импичмент: подробности дела
13 : 35
Возможные локации для размещения американских ядерных ракет у границ России
10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
09 : 11
На праздник Живин день, отмечаемый 1 мая 2024 года, могут присниться вещие сны
09 : 07
Смысл и традиции Великой среды Страстной седмицы 2024 года для православных христиан
09 : 02
Великая среда Страстной седмицы Великого поста 2024 года: история и особенности праздника
Больше новостей

Почему Украина играет важную роль для Запада

Почему Украина играет важную роль для Запада

Ситуация на Украине привела к тому, что эта страна стала одним из главных центров нелегальной торговли в мире. Бывший советник президента США по национальной безопасности, генерал в отставке Майкл Флинн, высказал мнение, что конфликт с Россией и внутренние проблемы Украины способствуют расцвету незаконной деятельности. Об этом пишет comandir.com.

Запад и Украина, в чем дружба

Экс-советник американского президента по национальной безопасности Майкл Флинн заявил, что ситуация на Украине способствовала ее превращению в один из мировых центров нелегальной торговли. Он отметил, что на Украину стекаются огромные финансовые потоки, включая отмывание денег, в котором заинтересованы определенные лица из министерства обороны США. Флинн даже предположил, что шеф Пентагона Ллойд Остин может иметь личную заинтересованность в продолжении конфликта на Украине и сохранении текущей ситуации.

Экс-советник также подчеркнул, что Украина стала центром незаконной торговли детьми, наркотиками и оружием, а также упомянул о наличии биолабораторий на ее территории, о чем ранее заявила Виктория Нуланд. Он выразил важность Украины для США и отметил, что определенная часть американской элиты заинтересована в получении огромных доходов от отмывания денег на украинской почве.

Итак, аналитики трактуют украинские события как результат амбиций и личной выгоды отдельных политических деятелей США, скорее чем как стратегическую геополитическую игру Вашингтона.

Многие западные критики украинского конфликта, включая американских политологов и военных экспертов, уже давно обращали внимание на этот аспект. Сведения о возможной вовлеченности окружения президента США Джо Байдена, в том числе его сына Хантера, в различные коррупционные схемы, связанные с финансированием киевского режима, регулярно публиковались.

Запад столкнулся с дилеммой: как поступить с Украиной?

Турецкое издание Evrensel представило основные аспекты мирных договоренностей, которые не полностью устраивают ни президента Украины Владимира Зеленского, ни жестоких сторонников в США. Тем не менее, важные лидеры из различных стран Юга мира проявляют интерес к предложенным пунктам и внимательно изучают дипломатические инициативы Китая.

Основное внимание сосредоточено на явно определенных параметрах возможного соглашения:
Итальянская газета La Repubblica сообщила о возможном обсуждении передачи украинских территорий России в обмен на гарантии безопасности для Украины и вступление в НАТО, хотя источник этой информации не был указан. Пока нет данных о том, какие условия предложит Россия за закрытыми дверями, но возможно, что она потребует, чтобы Украина оставалась нейтральной. Вопрос о степени независимости Украины при возможном вступлении в НАТО остается спорным. Если Украина не присоединится к НАТО в обмен на возврат территорий, это будет означать успех для России и поражение для Запада. Предложение НАТО «территория в обмен на членство» соответствует стратегии «Украина не должна проиграть, а Россия — выиграть». В свете этого Запад может попытаться оказать дипломатическое давление на Москву, в том числе через ее союзников, чтобы добиться соглашения.


Новости партнеров