Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 40
Кто будет обеспечивать «Молдовагаз» газом в мае 2024 года?
13 : 35
Антонов: США готовят новые санкции против российской энергетики
10 : 52
Самые мощные молитвы на деньги, удачу и любовь в Вербное Воскресенье, 28 апреля 2024 года
10 : 48
Разрешает ли церковь христианам работать в саду и в огороде на Вербное воскресенье 2024 года
10 : 44
Работники скорой помощи принимают поздравления 28 апреля 2024 года
10 : 39
Гороскоп от Павла Глобы на 28 апреля 2024 года: как побороть несправедливость
10 : 32
Гороскоп на 28 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака лучше проявить осмотрительность
10 : 20
ВСУ опробуют американские технологии ИИ по обнаружению целей на поле боя, — The New York Times
10 : 15
Приметы и поверья на 28 апреля 2024 года связаны с Днем святого Пуда
10 : 11
День Скорой помощи 28 апреля 2024 года открытки, поздравления, пожелания медицинским работникам в их профессиональный праздник
Больше новостей

Лыжница Йохауг не чувствует вины за положительный допинг-тест

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам норвежка Тереза Йохауг заявила, что не чувствует своей вины за оказавшийся положительным допинг-тест. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на норвежский телеканал NRK.

Ранее стало известно, что в допинг-пробе Йохауг от 16 сентября выявили запрещенное вещество клостебол, входящее в группу анаболических стероидов. 4 октября лыжницу проинформировали о том, что ее тест оказался положительным. Сама норвежка заявила тогда, что запрещенное вещество попало к ней в организм через крем для защиты губ от солнечных ожогов.

"Прошлая неделя была худшей в моей жизни. Я расскажу всем, что случилось. Я буду сидеть прямо и скажу, что произошло, потому что я не испытываю чувства вины", – заявила Йохауг на пресс-конференции Норвежского антидопингового агентства.

"Все началось с солнечного удара и сильного солнечного ожога на губах во время тренировочного сбора в Италии. Фредрик (Бендиксен, врач сборной. — прим. ред.) пошел в аптеку, купил крем и дал мне его в руки. Я спросила про наличие запрещенных веществ в креме и получила отрицательный ответ. Я использовала крем по назначению доктора".

Спортсменка отметила, что Фредерик Бендиксен является врачом всей национальной сборной. По словам Йохауг, у медика более чем тридцатилетний опыт, поэтому она была полностью в нем уверена.

"Получить незаслуженный положительный допинг-тест — это худший кошмар любого спортсмена. Но я буду бороться, чтобы доказать свою невиновность в случившемся", — сказала лыжница.

Сам врач норвежской сборной Фредерик Бендиксен уже заявил о том, что вся ответственность за случившееся лежит на нем, после чего подал в отставку.


Новости партнеров