Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
09 : 11
На праздник Живин день, отмечаемый 1 мая 2024 года, могут присниться вещие сны
09 : 07
Смысл и традиции Великой среды Страстной седмицы 2024 года для православных христиан
09 : 02
Великая среда Страстной седмицы Великого поста 2024 года: история и особенности праздника
06 : 15
Динамика курса рубля с 1 мая: взаимодействие ставок ЦБ и новых факторов
03 : 10
Жители Херсона обвиняют грузинских наемников ВСУ в вымогательстве домов
Больше новостей

Почему Кровавая Луна 26 мая 2021 года может быть опасна для людей

Согласно прогнозам астрологов, 26 мая 2021 года люди смогут полюбоваться достаточно необычным и таинственным явлением — Кровавой Луной. Многих интересует вопрос, опасно ли это явление для жизни и здоровья жителей Земли. Эксперты постарались выяснить этот момент.

Время наступления Кровавой Луны, где будет видно

Кровавая Луна предполагается на 26 мая 2021 года. Произойдет это явление в 15:52 по московскому времени. Как сообщили астрологи, жители большинства стран Европы, в том числе и Российской Федерации, не смогут полюбоваться данным явлением, так как земной спутник в это время будет находиться ниже линии горизонта.

Россияне смогут увидеть необыкновенного красноватого окраса Луну только после 21:10 по МСК, когда лунный диск взойдет над горизонтом. Кровавая Луна 26 мая имеет также название Суперлуние, так как в это время Луна приблизится к Земле на максимальное расстояние. В такие моменты людям кажется, будто Луна гораздо больше обычного, да и светит она ярче.

В чем заключается опасность Кровавой Луны 26 мая

Издавна Луна манит и пугает людей, хотя ничего особо мистического в ней и нет. В период Кровавого Суперлуния земной спутник находится очень близко к нашей планете, и лучи Солнца преломляются в земной атмосфере. Жителям Земли начинает казаться, что Луна приобретает из-за этого кроваво-красный оттенок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологи определили лучшую любовницу по знаку зодиака, и кому из женщин секс не особо важен

Как стало известно изданию comandir.com, Кровавой Луну называют потому, что именно в эти периоды на Земле происходили различные кровавые события. К примеру, в старину начало многих войн приходилось именно на период Кровавой Луны.

В современном мире астрологи по-прежнему считают, что время Кровавой Луны может отрицательным образом сказаться на жизни и здоровье людей, живущих на Земле. Эксперты советуют придерживаться определенных ограничений в этот период:

  1. Свести к минимуму свою активность.
  2. Важно проявлять особую внимательность на дороге, так как риски попасть в ДТП повышаются в разы.
  3. Не рекомендуется в это время планировать и осуществлять поездки, путешествовать куда-либо.
  4. В общении с людьми необходимо сдерживать свои эмоции, велика вероятность возникновения конфликтов и скандалов.
  5. Отказаться от выяснения отношений, проведения переговоров и собеседований.
  6. Не рекомендуется употреблять алкогольные напитки в этот день, так как Кровавая Луна может вызвать у человека зависимость к спиртному.

Какие приметы связаны с Кровавой Луной 26 мая

В старину люди старались замечать события, которые возникали в моменты Кровавой Луны. Чаще всего в такие периоды на Земле происходили различные катаклизмы, войны и голод, а потому Суперлуние начало обрастать суевериями и приметами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологи объяснили, почему знак зодиака Весы является неживым предметом

К примеру, в период Кровавой Луны люди старались не смотреть на нее, так как боялись этим накликать на себя и своих близких беду. Если же человек случайно увидел на небосводе лунный диск красного цвета, то ему необходимо было трижды плюнуть через левое плечо и поклониться Луне, дабы нейтрализовать дурное влияние приметы. Люди искренне верили, что после такого обряда Луна «сжалится» над провинившимся и «простит» его.

Категорически запрещается показывать пальцами на Кровавую Луну. Это может накликать на человека болезни, проблемы и неудачи. Во время Суперлуния не рекомендуется заключать помолвки. Если не принять во внимание данную примету, то, согласно давним преданиям, паре не суждено быть вместе.

Во время Кровавой Луны запрещено совершать какие-либо действия, связанные со свадьбой. Не стоит даже кольца покупать в это время. Если вступить в брак в этот день, то он непременно распадется и принесет молодым людям лишь страдания. Плохой приметой считалось также зачатие и рождение в такой день. Люди верили, что рожденные в Суперлуние будут обладать скверным характером, дурными привычками и могут унаследовать плохую судьбу своих предков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пятерка знаков зодиака, которые постоянно притягивают к себе проблемы и неприятности


Новости партнеров