Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Пользователи Instagram по ошибке получают чужие сообщения

 Пользователи  социальной сети Instagram по ошибке получают чужие сообщения. С данном проблемой столкнулись владельцы аккаунтов, которые воспользовались новой функцией «перехода» между профилями.

Сообщается, что пользователи страничек социальной сети Instagram не на шутку встревожились обнаруженной в разработке сервера ошибке, так как другие пользователи могут читать их личную переписку.

В данный момент инженеры Instagram сообщают, что сбой произошёл у аккаунтов, которые воспользовались новой функцией, предложенной создателями – быстрым переходом по профилям.

Известно, что пользователи, которые имеют одну страничку на нескольких человек, с лёгкостью могут читать личные сообщения друг друга, отправленные в direct.

Стоит отметить, что сообщение не открывается как личное, но отображается в виде «push уведомления». Однако пользователи могут сделать скриншот, или же прочитать часть конфиденциальной информации, что и вызвало массу негодования в сторону сервиса.

Разработчики пообещали в ближайшее время исправить все недоработки и вернуть социальной сети прежний функционал, так же те отметили, что ошибка касается лишь тестовой версии.


Новости партнеров