Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

В России впервые за долгое время упали продажи премиальных автомобилей

 На территории России впервые за долгое время упали продажи премиальных автомобилей. Так, за 2015 год сегмент премиум рынка сократился на целых 23,5%. Всего компании сумели реализовать лишь 9826 дорогих автомобилей, то есть на 3 тысячи меньше, чем годом ранее.

Также аналитики из агентства «Автостат» сообщили, что в сравнении с другими классами и сегментами, премиум автомобили просели гораздо меньше остальных. Класс компактных автомобилей в сравнении с 2014 годом упал на целых 78%, а средне размерный С-сегмент сократился на 60%, в то время как премиум автомобили лишь на 23%.

Наибольшей популярностью на автомобильном рынке России пользуются автомобили немецких ведущих концернов – Audi, BMW и Mercedes-Benz.

Автомобили «Бенца» стали самыми востребованными по итогам ушедшего года, на втором месте закрепилась Audi, а тройку лидеров замкнула баварская компания BMW.

Стоит отметить, что сегмент премиум рынка не сильно теряет своих клиентов, напротив, если дорогие бренды а-ля Mercedes-Benz потеряли малую долю покупателей, то статусные автомобили, как Rolls-Royce, Porsche, Maserati и Lamborghini не успевают поставлять на рынок достаточное количество автомобилей, что свидетельствует о непрерывном росте богатых людей в стране.


Новости партнеров