Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Эксперты дали советы по замене моторного масла в авто

Специалисты из автомобильной отрасли предоставили ключевые рекомендации владельцам автомобилей относительно замены моторного масла. Правильная процедура замены масла может значительно улучшить работу автомобиля, продлить срок службы двигателя и сэкономить средства на предстоящих ремонтах. Одним из определяющих факторов в этом процессе является выбор подходящего моторного масла.

Советы по замене моторного масла в авто

Авто

Важность регулярной замены масла в двигателе является неотъемлемой частью поддержания его здоровья и долговечности. Несмотря на то, что производители автомобилей рекомендуют определенные интервалы для проведения данной процедуры, многие водители склонны уменьшать этот интервал, руководствуясь собственными предпочтениями.

Эксперты отмечают, что важно следить за числом отработанных моточасов, а не только за километражем, особенно в условиях городского движения, где мотор часто работает на холостом ходу из-за пробок. Это может привести к износу двигателя, если не проводить замену масла своевременно.

Специалисты рекомендуют проводить замену масла каждые 8-10 тыс. км пробега, в зависимости от условий эксплуатации автомобиля. Кроме того, важно заправлять машину на качественных АЗС, чтобы избежать образования вредных отложений в моторе.

Для более точного контроля числа моточасов и своевременного проведения замены масла, можно установить специальный счетчик моточасов, который поможет водителю следить за состоянием мотора и предотвращать его преждевременный износ. В конечном итоге, забота о двигателе сегодня – залог его надежной работы и долговечности в будущем.


Новости партнеров