Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Создание индивидуальных и малоэтажных жилищ – современный тренд

Как недавно стало известно, современным трендом, определяющим все направление отечественного рынка, стало создание индивидуальных и малоэтажных жилищ. Только с начала теперешнего года в продажу поступило 26,5 тыс. кв. м подобных построек на по всей Новой Москве, и их количество все растет.

Каждый мастер знает, насколько дорого обходится строительство собственного дома – стройматериалы, техника, инструменты, сверла по металлу, все это необходимо предоставить вовремя и в нужном объеме. Поэтому практически никто уже не строит дома собственными силами, вместо этого предпочитая зарабатывать деньги иным трудом, а потом приобретать индивидуальное жилье у застройщиков. Благо, выбор сейчас как никогда велик — создание индивидуальных и малоэтажных жилищ в тренде.

Согласно предоставленным Владимиром Жидкиным, руководителем отдела по делам московских присоединенных территорий, данным, с начала нынешнего года в продажу поступило 26,5 тыс. кв. м индивидуальных и малоэтажных жилищ, что является очень большим результатом в кризисный год. Все это свидетельствует о том, что москвичи стали массово менять свои квартиры в центре столицы, и переезжать в небольшие (а иногда и большие) загородные дома. Если раньше были в моде квартиры, то сейчас перегруженная транспортом и людьми Москва, с ее огромнейшими пробками и постоянным смогом выхлопных газов мало кого привлекает, все стремятся поселиться от нее в небольшом отдалении.

Как заявляет Владимир Жидкин, третья часть от общего жилья, введенного жилья в прошлом году, пришло на долю индивидуальных и малоэтажных жилищ. Всего на ТиНАО пришлось 468 тыс. кв. м частных домов и 153 тыс. кв. м малоэтажек. Если брать информацию за 2013 год, за этот период времени было возведено 240 тыс. кв. м индивидуального жилья, а в 2014- 400 тыс. кв. м.

«Стоит учитывать, что в большинстве своем все граждане поселяются в многоэтажных домах, однако постепенно они все увереннее вытесняются индивидуальным жилищем. Данная тенденция растет из года в год, постепенно становясь трендом» — говорит Жидкин.

Также он добавляет, что тенденция будет укрепляться в течение года, несмотря на бушующий в стране кризис.

«Новые территории становятся лакомым кусочком для инвесторов, они постоянно пополняются новыми объектами и современными условиями для облегчения бытовых нужд» — добавил Жидкин.


Новости партнеров