Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Mercedes-AMG E 43 4Matic будет доступен в России уже в октябре текущего года

Абсолютно новый бизнес-седан Mercedes-AMG E 43 4Matic будет доступен в России уже в октябре текущего года.

Сообщается, что данная модель E-класса по имени Mercedes-AMG E 43 4Matic будет оснащаться силовым агрегатом V6 3.0 biturbo, который способен выдавать 401 лошадиную силу и порядка 520 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с автоматической коробкой передач 9G-Tronic и полным приводом, который распределяет тягу — 31:69 в пользу задней оси. С места до 100 км/ч заряженный E-класс срывается за 4,6 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 километров.

Уже в базовом оснащении автомобиль будет предлагаться со спортивной пневмоподвеской Air Body Control, также в «базе» будут доступны кресла, обиты искусственной кожей Artico и микрофибрием Dinamica, кроме того производитель оснастит модель полностью виртуальной приборной панелью, которая дебютировала ранее на флагманском S-класс.

Стоит отметить, что публичный дебют модели E 43 состоится на автосалоне в Нью-Йорке, который откроется 25 марта. На европейском рынке седан появится в сентябре, а в России, как уточнили нам в представительстве фирмы, — в октябре-ноябре нынешнего года. Это первый «горячий» седан E-класса, который предлагается от AMG в паре с мощным трехлитровым мотором, в скором времени появится и более мощная версия седана E 63 с четырёхлитровой «турбовосьмёркой».


Новости партнеров