Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Уфологи нашли на Марсе наскальный рисунок

Уникальную находку обнаружили ученые на Красной планете. При помощи аппарата Curiosity им удалось увидеть необычные наскальные изображения.

Об этой удивительной находке общественности поведал американский уфолог Скотт Уоринг. Он уверяет, что данные рисунки прямое доказательство того, что жизнь на планете существует.

Уоринг подметил, что найденные рисунки нанесены на одну из возвышенностей на Марсе. Как он полагает, художник этих изображений хотел показать человека, который бежит. Похожие рисунки на скалах, как сообщил уфолог, имеются на возвышенностях Зимбабве в парковой зоне Матобо.

Уоринг отметил, что фотоизображения, на которых он выявил рисунки на скале, были предоставлены официальными средствами НАСА. Потому современные специалисты в данный момент уже не смогут опровергнуть ту теорию, что жизнь на Красной планете все-таки есть. Он информирует, что до этого времени уже не раз подтверждалось при помощи снимков, которые были получены с Марса, что жизнь там существует. Уфологи находили разные предметы, которые являются неопровержимым доказательством того, что жизнь на Марсе была с давних времен.

Но, специалисты официальных учений заверяют, что все обезьяны, лица, статуи, пирамиды и очертания домов – это всего лишь бурное воображение и фантазия уфолога. Они уверены, что это какая-то часть удивительного рельефа Красной планеты, в образовании которого живые существа не принимали никакого участия.

Впрочем, подобное снисходительное отношение не останавливает уфологов, среди которых Скотта Уоринга можно назвать одним из самых активных. В числе его предыдущих наблюдений, вызвавших некоторый интерес у любителей историй о внеземной жизни, можно назвать обнаруженных на Марсе огромную гориллу и верблюда, череп динозавра, а недавно — останков доисторической рыбы. Во всех этих случаях даже среди читателей, комментировавших подобные новости, большинство придерживались мнения, что все подобные силуэты представляют собой всего лишь камни необычной формы.

Иллюзия, заставляющая людей видеть вместо реального незнакомого объекта нечто более привычное, называется «парейдолия». Именно она, как считается, является основной причиной популярности подобных находок уфологов.


Новости партнеров