Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Соцсеть «Одноклассники» запускает свой мессенджер «ОК сообщения»

Популярная русскоязычная соцсеть «Одноклассники» объявила о том, что запускает свой собственный мессенджер под названием «ОК сообщения». Представители компании заявили, что сотрудники «Одноклассников» трудились над его созданием самостоятельно в течение последнего года.

Новый сервис будет без рекламы, а пользователи техники, работающей на iOS и Android, смогут бесплатно скачивать его и получать возможность обмениваться друг с другом сообщениями и забавными стикерами, видеороликами, фотоснимками, сообщениями в аудио-формате, а также анимированными картинками, сообщает "Интерфакс".

Ранее о запуске своего мессенджера заявляли «ВКонтакте», он ожидается до конца текущего года. Также подобный сервис есть у «Фейсбука», причем не нужно быть зарегистрированным в этой сети, чтобы отправлять сообщения.

Среди россиян на сегодняшний день популярными являются WhatsApp, являющийся лидером среди мессенджеров (насчитывает 9,3 млн человек), за ним следует Viber (восемь миллионов пользователей), Telegram и давно известная «аська» (ICQ).


Новости партнеров