Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
Больше новостей

Методы защиты машины от угона

К сожалению, случаи угона автомобилей все учащаются, полиция не может с эти ничего поделать. Согласно статистике, большинство подобных преступлений совершается из-за личной невнимательности владельцев машин, которые не придерживаются элементарных правил защиты от угона. Самое время их напомнить.

Советы по защите от угона – эксперты

Стоит заметить, что перечисленные далее советы может выполнить любой автомобилист, однако большинство при этом не придают их им особого внимания. Разумеется, самым простым методом защиты автомобиля будет покупка надежного авто, например Toyota LC Prado. Однако подобные машины многим людям оказываются не по карману, поэтому им стоит изучить базовые методы противодействия угонщикам.

  1. Берите механику. Если в прошлом статистика угонов гласила, что грабители чаще всего обращают внимание на автомобили с механической коробкой передач, то теперь это соотношение изменилось. В настоящее время похитителей авто интересуют машины с «автоматом», поэтому стоит остановить свой выбор на противоположных системах. Не стоит облегчать работу автоугонщикам.
  2. Используйте скрытую кнопку запуска. Если в вашей машине есть кнопка запуска машины без ключа, стоит установить дублирующий блокиратор в укромном месте. Таким образом если грабитель сможет взломать сигнализацию, то уже не запустит машину кнопкой без вашего ведома.
  3. Применяйте рулевой блокиратор. Раньше практически все водители использовали рулевой блокиратор, когда выходили их машины по делам. Сейчас от него все отказались, посчитав ненадежной защитой авто. Однако психологи утверждают, что мелкие угонщики, завидев на руле блокиратор, стараются не связываться с подобной проблемой. Таким образом подобное нехитрое приспособление снижает вероятность кражи авто на 35%.
  4. Паркуйтесь правильно. Как гласит статистика, угонщики чаще всего уводят те автомобили, которые стоят в неосвещенных, малолюдных местах. Избегайте подобных мест парковки, ставьте авто около подъезда в освещаемом месте, а лучше вообще отправьте машину на платную стоянку.
  5. Не оставляйте вещи в машине. Часто водителя забывают на виду у прохожих в машине вещи, в том числе ценные – бумажник, портфель, сумку. Все это провоцирует угонщика, так как он не только сможет угнать автомобиль, но еще и разжиться вашими денежками.

Новости партнеров