Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Белгородской области разыскивается ОПГ «Кальбоновоские»

Не так давно в одном из эфиров телепередачи «Момент истины» речь шла о Руслане Проскурине, который проживает в городе Губкин Белгородской области. Парень поведал о том, как его похитили бандиты на территории Абхазии.

После возвращения из плена на родину Руслан, находясь под впечатлением случившегося, не сразу обратился в местные органы правопорядка. Да, видимо, и потом не стоило. Ведь в полиции не раз отказывали молодому человеку в возбуждении уголовного дела по причине недостатка доказательной базы.

Как сообщили журналисты moment-istini.com, несколько позже на одной из стоянок внезапно был обнаружен пропавший автомобиль Руслана Проскурина. И почему-то оперуполномоченный уголовного розыска Дмитрий Челядинов был больше всех заинтересован в досмотре этого автомобиля. Сразу же после того, как авто было доставлено на смотровую площадку, он, не скрывая интереса, начал отрывать днище авто, как будто знал, что там наверняка будет что найти. Нашел он там чего или нет, но дело по автомату Калашникова и распискам Руслана было открыто.

Неизвестно по какой причине, но следователь Старого Оскола всеми силами старается не возвращать авто Проскурина владельцу. И, вероятнее всего, за всем этим стоит криминальный авторитет под кличкой «Кальбон». Именно он является хозяином преступной группировки, которая совершает атаки на предпринимателей, крышует и отбирает бизнес, собирает дань, да много чего еще. Поэтому становится очевидным, что в деле Игоря Проскурина просматривается тесное переплетение полиции с криминальной группировкой «Кальбон». Странным является тот факт, что для того, чтобы автомобиль вернулся к своему хозяину, его просят прийти к следственным органам лично, без присутствия адвоката.

После того как дело приобрело широкий резонанс, оно было поставлено под личный контроль руководства Белгородской области. И именно смелость Руслана позволила ему получить реальную защиту и поймать настоящих преступников.


Новости партнеров