Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Бушманов станет главным тренером молодежной сборной России

Сегодня стало известно, что новым главным тренером молодежной сборной России по футболу станет Евгений Бушманов. Такую информацию сообщил первый вице-президент Российского Футбольного Союза Никита Симонян.

До этого специалист тренировал вторую команду московского «Спартака». Именно под его руководством «Спартак-2» вышел из Второй Российской футбольной лиги в Первую. Бушманов тренировал вторую команду «Спартака» с лета 2013 года.

Симонян рассказал, что долгих переговоров для достижения согласия с новым тренером не понадобилось. Стороны очень быстро дошли до консенсуса, и новый тренер «молодежки» уже готов полностью включаться в работу.

Ранее сам Бушманов на отрез отказывался комментировать информацию о возможном его переходе в штаб молодежной сборной. До последнего твердил что у него действующий контракт с московским клубом, и причин для его расторжения тренер не видит. Так же, пока что не известно кто займет пост главного тренера «Спартак-2».

Предыдущий главный тренер молодёжной команды Николай Писарев, который был сначала помощником главного тренера, а с 2015 года работал самостоятельно, как главный тренер. В декабре 2016 года он решил покинуть возглавляемый пост. Причины такого решения до сих пор не известны.


Новости партнеров