Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Пицца вызывает привыкание и зависимость

По данным американских ученых из университета Мичигана пицца вызывает привыкание и даже может вызвать зависимость.

Пицца, так как содержит большое количество углеводов и жиров, как и любая другая подобная пища, вызывает привыкание и зависимость. Об этом информация появилась в зарубежных медицинских изданиях.

Стоит учесть .что любая еду из ряда полуфабрикатов является опасной в плане зависимости. То есть, если человек пытается салатом и рыбой регулярно, вряд ли возникнет зависимость от данных продуктов. Но совсем обратная история с чипсами, сухариками и прочими подобными полуфабрикатами.

Также выяснилось, что самая большая вероятность попасть в зависимость от пиццы, наблюдается благодаря тому, что в ней содержится большое количество сыра. Кстати, возможно, именно сыру это традиционное итальянское блюдо обязано своей бешеной популярностью. В составе сыра содержится казеин, высвобождающий опиаты, известные как казоморфины, при переваривании сыра.


При этом нас привлекает на генетическом уровне более жирная еда и питательная соответственно. Такими продуктами проще восполнить необходимый энергетический запас.

Еще в 1981 году стало известно, что сыр вызывает привыкание, поскольку в сыре содержится вещество, которое подобно опиатам. Это вещество содержится в коровьем и в человеческом молоке. Скорее всего, такое создано природой для зависимости детеныша от матери.


Новости партнеров