Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
22 : 40
Четыре лодки с десантом ВСУ уничтожены при попытке переправы через Днепр
Больше новостей

Музыка способна облегчить боль, повысить иммунитет и улучшить память

Музыка способна улучшить физическое состояние человека, об это рассказал сертифицированный музыкальный терапевте из Австралии.

Музыкальный терапевт Джанет Темплин рассказала, что люди используют музыку в лечебных целях повсеместно, но делают это неосознанно. Многие из нас включают музыку, когда готовят есть, во время уборки и рабочего процесса, оказывается, это помогает организму бороться с негативновлияющими факторами. По мнению специалистов, музыкальное сопровождение способно улучшить качество жизни человека и помочь избавить от ряда проблем.

По результатам исследования в США в 2015 году, люди, когда концентрируются на музыке, меньше ощущают боль, таким образом, можно смело утверждать, что музыка способна поднять болевой порог организма.

Также объявлено о пользе музыкального сопровождения любой трапезы, особенно, для жлающих сбросить вес. Спокойная музыка во время еды помогает человеку не спеша пережевывать пищу и есть мелкими кусочками, что очень хорошо для худеющих, а также, в целом для организма каждого человека. Процесс насыщения не всегда зависит от количества съеденного, зачастую мы набрасываемся на еду и, как результат, переедаем.

Также, отметим, что под музыку проще заниматься спортом или ходить пешком, организм концентрируется на нотах и не «жалеет» себя. Это тоже немаловажно при борьбе с лишним весом.

Музыка обеспечивает эмоциональный фон, помогает человеку расслабиться, а тяжелая музыка помогает справиться с гневом и успокоиться.

Стоит учитывать ,что информация, полученная при музыкальном сопровождении, легче отпечатывается в памяти. А запоминание песен способствует развитию памяти.


Новости партнеров