Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Инженеры из Netflix создали революционное устройство переключения каналов на базе известного нейрообруча

Инженеры из Netflix создали революционное устройство переключения каналов на базе известного нейрообруча. Именно так можно охарактеризовать изобретение от команды инженеров медиакомпании Netflix. В этой компании часто возникают свежие идеи и разработки, которые помогут комфортнее воспринимать мультимедийную информацию, которую и поставляет Netflix.

Одной из последних идей, по улучшению комфорта за просмотром сериалов, на сегодняшний день является некий нейроинтерфейс, позволяющий переключать каналы с помощью сокращений шейных мышц. Этот стартап был представлен в рамках внутреннего конкурса компании, с направленностью на поддержание инициативности своих сотрудников.

Подобные конкурсы у Netflix происходят довольно часто и носят не только продуктивный, но и небольшой соревновательный характер. Группам сотрудников даётся определённое задание, которое должно быть выполнено в рамках своей тематики в течении суток. На последнем прошедшем таком мероприятии было представлено довольно много интересных работ по улучшению сервиса. Однако наиболее выдающейся оказалась концепция использования уже известного изобретения — нейрообруча, в рамках деятельности компании.

За основу инновационного пульта был взят готовый гаджет компании Muse, умеющий распознавать сигналы мозга и движения мускул. Инженеры Netflix модифицировали устройство так, чтобы с помощью особых движений головы и шеи, пользователь мог переключаться с одного канала на другой, не задействовав моторики рук. Ранее компания представляла похожую, однако довольно странную разработку: носки, с той же функцией переключения каналов. Однако свежая разработка в виде обруча, смотрится куда более стильно и практично.


Новости партнеров