Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Бой Емельяненко – Митрион не состоялся из-за камня в почках у последнего

Одно из самых долгожданных событий 2017 года – бой между Федором Емельяненко и Мэттом Митрионом не состоялся из-за плохого самочувствия последнего в последние минуты перед боем.

Подобные Ситуации случались уже и в Bellator, и в UFC, и тем более в профессиональном боксе. Не раз бывало, что спортсмены уже приезжали в зал, где через считанные часы должен был состояться их бой, но из-за тех или иных причин бой приходлиось откладывать, или чего хуже отменять.

Так случилось и в этот раз. Зрители уже собрались на арене, в ожидания Великого боя, но в итоге получили лишь огорчительную новость – бой переносится на неопределенное время. Никто ничего больше объяснять не стал, да и не мог. Ни организаторы боя, ни сами спортсмены до конца не понимали, что случилось с соперником Емельяненко.

Как оказалось после очереной проверки организма спортсмена, у Мэтта Митриона образовались камни в почках. Острая боль появилась за несколько часов до поединка. Врачи связывают подобное с нездоровой пищей, и выпивкой, которой Мэтт часто злоупотреблял. Организм решил так именно так, и именно в этот момент решил отреагировать на попытки привести себя за пару месяцев в боевую форму.

Так или иначе, у бойца появились болезненные симптомы, и драться было нельзя – камни в почках обычно в таких случаях приносят с собой спазмы и вообще кладут человека в горизонтальное положение с такой же убедительностью, как удар в голову от Федора Емельяненко.

Спросите Владимира Кличко, которого однажды за неделю до боя с Мормеком увезли из Альп спасательным вертолетом.


Новости партнеров