Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Девальвация рубля сегодня 25 февраля — власти курс занижают искусственно

Девальвация рубля сегодня 25 февраля — власти курс занижают искусственно, так как в последнее время российская валюта серьезно окрепла. Беспрецидентный рост рубля по отношению к евро и доллару серьезно беспокоит правительство РФ. Сейчас вовсю реализовываются меры, которые призваны искусственно сдержать или даже понизить курс рубля. Сегодняшняя рублевая позиция на финансовых рынках и его высокая цена к другим валютам стает серьезной проблемой для экономики РФ на международной арене.

Российское правительство выработало меры по поддержке российского экспорта с учетом текущего укрепления рубля.

За прошедшие недели котировки рубля достигли своего пика за последние пару лет — 56,5 рублей за один доллар и 59,5 рублей за евро.
Подобное, ранее не прогнозируемое усиление позиций рубля, создает трудности для экономики, что приводит к очень сложной ситуации.
Российский министр экономического развития заверил, что рубль на таких высоких позициях временно, и ситуация скоро поменяется.

Это все осуществляется с использованием специальных механизмов для уменьшения рублевых вкладов и при помощи массовой скупки валюты через банки. Подобные меры являются важным инструментом на валютных рынках.
Финансисты также прогнозируют, что с учетом прогнозируемого падения нефтяных котировок на международном рынке, цена рубля также будет падать.
РФ на сегодня экспортирует на международный рынок 11 млн. баррелей в день.
И именно «черное золото» является самым важным источником наполнения российского бюджета.

 

 

 


Новости партнеров