Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Стадион ЦСКА собирается принять матч за Суперкубок УЕФА 2019 года

Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что московский стадион готов принять один из самых важных еврокубковых матчей уже в 2019 году. В ближайшее время будет подана заявка на участие российского стадиона в тендере на право проводить данное соревнование.

Ранее стало известно, что ЦСКА готовится принять матч за Суперкубок России в ближайшие годы. Но Гинер сообщил, что приоритетной целью является именно европейские соревнования. По этому поводу уже был разговор с Мишелем Платини, несколько лет назад. С его слов, у ЦСКА были высокие шансы получить право на проведение подобного матча.

Президент стадиона помнит, что Платини уже не работает в системе УЕФА, но этот факт никак не должен повлиять на шансы стадиона. Он остается одним из лучших не только в России, но и в Восточной Европе. Мы сделаем всё возможное, что бы жители Москвы смогли стать свидетелями подобного футбольного действа.

Так же на стадион ожидают изменения. Уже подписаны все документы о переименовании стадиона на ВЭБ Арену. В связи с этим в ближайшее время стадион будет подвержен косметическому ремонту в связи с переименованием. Так же немного изменится дизайн самой чаши стадиона.

Этот жест означает некое отделение стадиона от самой команды ЦСКА. Теперь арена станет более самостоятельной в выборе мероприятий, проводимых на арене. Это должно послужить еще большим экономическим ростом для стадиона, и собственно города Москвы, в котором арена функционирует.


Новости партнеров