Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости и происшествия в России и мире 14 мая 2017: в парке КиО украдены деревья, в Турции погибло 20 человек

Новости и происшествия в России и мире 14 мая 2017: в Турции опрокинулся автобус на участке трассы Мугла – Мармарис, впоследствии погибли 20 человек, среди них женщины и дети, и 11 в тяжелом состоянии.

Туристы, которые на данный момент отдыхают в Италии, власти просят быть осторожными и избегать большого скопления людей.

12 мая в парке КиО сотрудниками АО «ВМЗ» под подчинением отдела муниципального контроля администрации городского округа город Выкса были высажены 165 саженцев хвойных пород. Такие как туи, лиственницы, ели, сосны и другие.

Ночью неизвестными было выкопано 4 хвойных деревца.

Уважаемые жители города Выкса, если вы располагаете какой-либо информацией о данном происшествии, просьба сообщить в отдел МВД России по г. Выкса.

Иностранцев в опрокинувшемся на автотрассе в турецкой провинции Мугла автобусе не было. Об этом в эфире телеканала NTV сказал губернатор провинции Амир Чичек.

«Число погибших составляет 20 человек, 11 получили травмы. Иностранных туристов среди них нет. Причина аварии выясняется, предполагается, что она вызвана поломкой тормозной системы автобуса», — рассказал он.

Пострадавшие подвезены в близлежащие больницы. Их состояние пока оценивается как тяжелое.

Автобус перевозил в Мармарис на однодневную экскурсию группу жителей Измира, в котором были женщины и дети. Авария произошла во время движения по горному серпантину на участке трассы Мугла — Мармарис в месте, где дорога делает резкий поворот. В данное время движение по этой дороге остановлено в обе стороны, там работают медики, спасатели и полиция.

Прокуратура направила на место аварии следователей.

В связи с взрывом возле вокзала Остьенце (Рим), в котором, к счастью пострадавших нет. Туристы, которые сейчас находятся в Италии на отдыхе, будьте внимательными — сообщает Ростуризм.

Взрыв произошел прямо в центре столицы, недалеко от вокзала Остьенце между припаркованными на парковке машин. Людей пострадавших нет, немного задело один автомобиль. По мнению специалистов, это было самодельное взрывное устройство. На данный момент идет поиск того, кто мог его сделать и подложить.

Также рассматриваются версии, для чего именно служило устройство: чтобы кому-то причинить вред, поднять шум и в это время отвлечь внимание общества от более масштабного подрыва.

По одной из версий следствия, к этому происшествию могут причастные анархисты. Но абсолютных доказательств этому пока нет. Федеральное агентство по туризму напоминает о предоставленном случае и просит россиян быть бдительными по отношению к себе и другим, на время прервать посещения скопления людей и повиноваться указаниям местных властей, в случае, когда это понадобится.

 


Новости партнеров