Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Происшествия в мире и России сегодня 15 мая 2017: в Нижнем Тагиле загорелся танк-памятник, на мусульманском кладбище в Татарстане устроили второй погром

Происшествия в мире и России сегодня 15 мая 2017: по не осторожности горожан в Нижнем Тагиле загорелся танк-памятник. Местный житель проезжавший увидел дым, шедший внутри памятника. На мусульманском кладбище в Татарстане потерпели надгробии от хулиган за последние 2 недели второй раз.

В результате столкновения полицейской машины и ВАЗ погиб один человек и 7 получили травмы.

В Нижнем Тагиле случился пожар в танке-памятнике, сообщается на сайте главного управления МЧС России по Свердловской области.

Уведомление о возгорании на площади Танкостроителей передал проезжавший мимо городской житель. Из смотрового окна танка-памятника исходил дым. Горела внутренняя обшивка танка-памятника уралвагонзаводцам — создателям танка Т-72.

По предварительной версии, причиной возгорания могло стать чье то неосмотрительное обращение с огнем. Смотровое окно танка-памятника было открыто. С наружной стороны памятник от огня не пострадал.

В тушении пожара были задействованы три единицы техники и 11 человек личного состава. В течение 10 минут огонь был потушен.

В городе Ясногорск Тульской области в результате ДТП с участием полицейского автомобиля погиб один человек, еще 7 ранены. Об этом сообщается на сайте управления МВД России по региону.

Оказывается, что водитель автомобиля ВАЗ выехал на встречную полосу и встретился с полицейской машиной, на которой сотрудники правоохранительных органов возвращались с профилактического мероприятия.

В полицейской машине находились две несовершеннолетние девушки 2000 года рождения.

В результате аварии 6 человек получили травмы различной степени, находившиеся в машине полиции, а также пассажир автомобиля ВАЗ. Пострадавшие были доставлены в лечебные учреждения Ясногорска и Тулы. Водитель автомобиля ВАЗ от полученных травм скончался в карете скорой помощи.

Порядка 100 надгробий пострадали от хулиганов на мусульманском кладбище вблизи деревни Васюково в Зеленодольском районе Татарстана. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе регионального управления МВД в воскресенье, 14 мая.

По данным полицейских, это второй подобный случай на кладбище вблизи Васюково за последние 2 недели. Так, 30 апреля были повреждены около 90 надгробий. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения»).

Сотрудники полиции установили тогда личность преступника. Им оказался 20-летний местный житель, который является инвалидом по психическому заболеванию. В преступления подозреваемый признался, но объяснить причину своего поступка не смог.

 


Новости партнеров