Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

События и происшествия в Москве 16 мая 2017 года: смена начальника московского метро

События и происшествия в Москве 16 мая 2017 года: как стало недавно известно, в государственном унитарном предприятии «Московский метрополитен» скоро будет другой начальник. Дмитрий Пегов, руководящий данной подземкой, скоро переходит курировать пассажирский блок в РЖД. Теперь на его место придет первый замначальник метро всем известный Виктор Козловский.

Как говорят источники, сам Дмитрий Пегов идет на повышение, поэтому никаких конфликтов быть не должно. Все бумаги готовы и находятся на стадии подписания. К концу мая все будет окончательно решено и подписано.

Кирилл Янков, глава «Союз пассажиров», с гордостью отмечает, что Дмитрий Пегов выполнял свою на работу на уверенную «4». Также он отметил, что именно при этом руководителе улучшилась техническая надежность метро. Однако не «5», так как целые участки линий метро закрывались на ремонт при нем (чего раньше ни в коем случае не делали).

В метрополитене рассказали, что Козловский (кто заменит Дмитрия Пегова) всю свою жизнь занимался железнодорожным транспортом, начиная с семнадцати лет. Сразу после Московского института железнодорожного транспорта и получения специальности инженера путей Виктор получил полный багаж опыта и знаний железнодорожника (начиная от дежурного по стации до первого замначальника Куйбышевской ЖД).

Безусловно, отличная работа Козловского не проходила бесследно. Он получил множество наград и благодарность мэра Москвы.

Доктор технических наук Борис Левин отмечает, что именно Виктор Козловский – настоящий профессионал высочайшего класса, который посвятил ЖД-транспорту всю свою жизнь. Именно этот руководитель знает все тонкости и нюансы технологических процессов московского метро.


Новости партнеров