Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Погода в Москве и области на три дня: дождливое начало недели 23.05 – 25.05

Погода в Москве и области на три дня: чего нужно ожидать во вторник, среду и четверг на этой неделе.

В этом месяце столица России терпит довольно прохладную погоду. Дожди проходят чаще, чем в прошлом году.

Во вторник, 23 мая 2017 года, ожидается дождливая погода. Так ночью будет ясно, но прохладно (+2°..+4°), под утро небо немного затянет тучами и облаками, а воздух прогреется до +8°. Днем ожидается небольшой дождь в некоторых местах Москвы, при том что температура воздуха подымится всего до +10°. К вечеру снова пройдет дождь (+3°..+5°).

Среда, 24 мая 2017 года, не отличается от вторника грядущей погодой. Ночью ожидается небольшая облачность, но без осадков. Температура воздуха +3°. Под утро будет выходить солнце, поэтому термометр должен показывать +10°. Однако небо так и будет немного затянуто облаками, хоть и без осадков. Днем пройдут кратковременные дожди, а температура воздуха будет +11°.+13°. Вечер будет теплый (+10°.+12°), но дождливый.

Четверг, 25 мая 2017 года. Весь день в некоторых местах Москвы будет проходить слабый и кратковременные дождь. Ночью воздух будет прогрет до +8°, а небо все так же затянуто облаками и тучами. К утру температура воздуха подымится до +16° и начнутся дожди. Днем ожидается +19°..+20° с теми же дождями. Под вечер пройдут кратковременные дожди (+10°..+12°).

Для тех, кто интересуется причиной такой погоды, существуют интерактивные карты. Благодаря этому погода становится еще более детализированной и наглядной. Например, очень наглядно можно посмотреть область осадков, которые ожидаются к утру вторника, 23 мая. Сразу видно, что будет около 1 мм.

Скорость ветра к утру того же дня ожидается не слишком сильная – примерно 3 метра в секунду. Можно заметить, что ветер южный, а значит будет ощущаться более теплый воздух.

В настоящем времени информацию можно получать разными способами, а прогноз погоды узнать проще простого. Однако все чаще люди принимают информацию в электронном виде. Благодаря интеграции метеоданных, погоду сегодня можно узнать в цифровой форме.


Новости партнеров