Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
Больше новостей

Как выбрать спортивную форму – советы экспертов

Занятия спортом занимают не последнее место в жизни многих людей, но, к сожалению, они не всегда бывают в радость для них. Мокрая футболка и неудобные шорты определенно могут испортить настроение и создать дискомфорт, поэтому правильно подобранные спортивные вещи должны быть частью гардероба спортсмена.

Требования для спортивной одежды

Ткань, фасон, плотность – все это нужно учитывать при выборе спортивного костюма, но самое главное – это хорошее качество и надежность. Кроме того, внешний вид так же имеет особое значение. Все эти характеристики может учесть РК-Техно и сделать на заказ костюм, который будет соответствовать любым предпочтениям заказчика.

Основные составляющие хорошего спортивного костюма:

  • Впитывание влаги. Сейчас создано множество технологий, которые избавят спортсмена от прилипшей к телу мокрой одежды. Двухслойная структура ткани состоит из двух нитей с особым сплетением, которое помогает влаге выйти на поверхность и быстро испариться.
  • Правильная вентиляция. Синтетические ткани, использующиеся в производстве спортивной одежды, обеспечивают воздухопроницаемость. Так же стоит обратить внимание на сеточные вставки, находящиеся на подмышках и на спине, которые так же дают дополнительную вентиляцию.
  • Фасон и компрессия. Слишком просторная и широкая одежда может мешать и доставлять дискомфорт, но и обтягивающую одежду выбирать так же не стоит. Компрессионная одежда создана специально для тех, кто занимается интенсивными нагрузками, такими как упражнения с поднятием большого веса, интенсивного бега.
  • Обувь. Наличие разных видов кроссовок актуально для людей, которые занимаются спортом на улице. Летом, в жаркую и солнечную погоду необходимо отдать предпочтение легким кроссовкам. В дождливую погоду кроссовки со специальным не промокающим покрытием избавят спортсмена от дискомфорта.
  • Головные уборы. Летом защищают голову от солнечного удара, специальные головные уборы с козырьком сохраняют хорошую видимость в дождь. Шапки со специальной поровой мембраной на ткани подкладки идеально подойдут для тех, кто не хочет тренироваться с мокрыми волосами
  • Верхняя одежда. Для любителей тренировок зимой созданы специальные мембранные куртки, которые не только сохраняют тепло внутри и не допускают перегрева, но и отличаются водонепроницаемостью и отводом влаги.

Новости партнеров