Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Запущен международный сервис онлайн-перевода денег без комиссий

Вчера, 15 июня 2017 года, Goldman-backed запустила международный сервис онлайн-перевода денег, который позволяет людям в Соединенных Штатах и Европе отправлять деньги друг другу немедленно и без каких-либо комиссий.

Новая услуга под названием Ethereum является частью инновационного проекта в финансовых технологиях. Она нацелена на конкуренцию с финансовыми институтами, которые используют устаревшие цифровые технологии. Новый сервис предлагает более дешевые и удобные услуги, которыми можно воспользоваться даже с помощью обыкновенных смартфонов.

Новая международная служба денежных Интернет-переводов построена по типу Blockchain. Она позволит клиентам отправлять платежи в долларах США, британских фунтах стерлингов или евро со своих мобильных телефонов. При переводах не снимаются никакие сборы или валютные наценки.

Главный исполнительный директор и основатель службы Джереми Аллер считает, что процедура международных платежей должна быть максимально простой и быстрой, как отправка электронной почты. Он прогнозирует, что в ближайшее время трансграничные платежи исчезнут вовсе.

 


Новости партнеров