Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Кевин Ли Майкл Кьеза сойдутся в октагоне 26 июня в рамках шоу UFC Fight Night 112

ММА: UFC Fight Night 112 (Оклахома, США).

Весовая категория: Легкая.

Начало боя: 05:00 (МСК).

Кевин Ли и Майкл Кьеза являются топовыми легковесами, которые пребывают всегда на виду у любителей ММА. Но до титульного поединка этим парням еще далеко, так как там правят более именитые пани: МакГрегор, Альварес, Нурмагомедов, Фергюсон и другие. Впрочем, победитель этого поединка сумеет громко заявить о своих притязаниях на титульный шанс, или, хотя бы, приблизиться к ним.

Рекорд: 17 боев – 15 побед (8 досрочных) – 2 поражения (1 досрочное);

Возраст: 24 года;

Рост: 175 см;

Вес: 70 кг;

Размах рук: 196 см.

Рекорд: 17 боев – 15 побед (10 досрочных) – 2 поражения (2 досрочных);

Возраст: 29 лет;

Рост: 185 см;

Вес: 70 кг;

Размах рук: 193 см.

Кевин Ли в свои 24 года является одним из самых перспективных бойцов мира ММА и заслуженно входит в 10-ку лучших легковесов мира. В UFC Ли выступает с 2014 года, и с тех пор он был бит лишь дважды в своей карьере (в дебютном бою с Элом Яквинтой и в поединке с Леонардо Сантосом). А вот побед в рамках UFC у американца уже восемь (Ронсон, Так, Празерс, Мунтасри, Эскудеро, Мэттьюс, Мустафаев и Тринальдо). Именно победа над Франциско Тринальдо и является крайним успехом Кевина Ли в ММА, а его победная серия составляет четыре поединка.

Кьеза в UFCначиная с 2013 года, и заэто время Майкл успел стать довольно заметным бойцом. В своем стартовом поединке, в отличие от Ли, он прошел Яквинту, а затем одолел еще и Куйванена. А вот бой против Хорхе Масвидалла у Кьезы не удался, и он попался на удушающий прием опытного джитсера. Закрыв неудачу победами над Смитом и Тринальдо, Кьеза уступает жесткому Джо Лоузону. Закрыл эту неудачу Кьеза тремя победами кряду, взяв верх над: Кларка, Миллера и Дариуша.

Оба бойца являются от природы прекрасными борцами, хотя Ли получил данную школу из вольной борьбы, а Кьеза – из джиу-джитсу. Поэтому их навыки все же разняться. Что касается их формы, то она у обоих бойцов великолепна, как и хорош их моральный настрой, долгие победные серии внушают уверенность в этих парней, стало известно comandir.com. А вот ростом Кьеза намного выше своего оппонента, но, что удивительно, Ли превосходит его в длине рук, что уравнивает шансы при работе в стойке.

В этом поединке есть серьезная интрига, так как между собой сойдутся два крепких парня с немалым талантом и большими амбициями. Кьеза производит впечатление несколько расхлябанного, хоть и талантливого, бойца, который способен, как уничтожить своего соперника, так и создать себе проблемы. Ли в этом плане гораздо более обстоятельный парень, что и делает его фаворитом в бою. Плюс, Ли является очень дерзким и уверенным в себе бойцом.

Ставка: Победа Кевина Ли – кф 1.90.

 


Новости партнеров