Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Как оценивают различные предположения и факты о своей деятельности сами Свидетели Иеговы

Оценка собственных взглядов и позиций со стороны Свидетелей Иеговы.

Больше всего люди боятся чего-то необъяснимого, невероятного и неуправляемого. Именно эти слова и характеризуют отношение большинства граждан РФ к вышеуказанному религиозному течению. Для того чтобы граждане РФ перестали воспринимать в штыки своих же сограждан, которые выбрали другой религиозный путь, предлагаем ознакомиться с некоторыми фактами и вымыслами по деятельности Свидетелей Иеговы. Этого можно достичь, посмотрев на некоторые вопросы с их стороны.

На сегодняшний момент существует множество различных домыслов и предостережений, касающихся деятельности такой религиозной общины, как Свидетели Иеговы. Большинство населения, сталкивающиеся с ними, считают их сектой, экстремистами, преступниками и напрочь забывают, что они тоже люди. Это члены общества, граждане страны, взгляды которых отличаются от общепринятых. При их виде, люди прячутся по углам, как от чумы и вот, интересно проверить правильное ли это решение. Неужели приверженцы этой религиозной направленности, ответвления являются настолько опасными и не поддающимися логики. Как часто говорят: «Люди боятся то, чего не понимают».

Вымысел: запретили деятельность Свидетелей Иеговы, потому что они разрушают ценности, семьи, ломают стереотипы, отнимают имущество и ценности, не участвуют в выборах.

Реалия: запрет был наложен Верховным судом в связи с признанием литературы, распространяемой представителями данного течения, экстремистской. Это никак не относится к выполнению ими своих гражданских обязанностей либо моральным принципам.

Вымысел: все Свидетели Иеговы – экстремисты.

Реалия: для того чтобы иметь основания обвинять всех, необходимо проводить оценку деятельности каждого из приблизительных 300 тысяч населения, которые разным способом придерживаются такой религиозной позиции.

Вымысел: в РФ запретили свободу религиозной деятельности.

Реалия: на территории Российской Федерации действует принцип плюрализма в выборе религии. Запретили деятельность организаций, т.е. юридических лиц, которые вышеуказанные граждане используют.

— Свидетели Иеговы выступают категорически против переливания крови. Это связано с тем, что, по их мнению, Библия гласит о необходимости воздерживаться от самой крови. Неизвестной выступает наличие критической ситуации, от которой зависит жизнь человека. В этом мнения Свидетелей расходятся.

— Они верят в пользу Библии, как и в то, что она вдохновлена самим Богом. Это относится к Новому и Ветхому Завету. Однако, называют их по-разному: Еврейскими Писаниями и Христианскими Греческими Писаниями. Таким способом пытаются выдвинуть свою терминологию и уравнять значение двух Священных книг.

— Свидетели Иеговы не признают деятельность врачей и не ходят к ним. Это сплошной вымысел. Многие из них находятся под постоянным контролем специалистов. Однако, они отказываются от таких принципов лечения, которые идут в разрез с их религиозными убеждениями.

— Свидетели Иеговы пользуются только своим переводом Библии. Это также неверно. Они используют при изучении абсолютно различные переводы, при этом, предпочитают «Перевод нового мира». Это связано с неоднократным упоминанием в тексте Бога Иеговы.

— Свидетели Иеговы не участвуют в жизни общества. Приверженцы этого религиозного направления так не считают. Они пытаются помочь людям разных взглядов бороться со своими пристрастиями, например, алкогольная или наркотическая зависимость.

Сложно утверждать, что все моменты относятся к каждому, ведь сколько людей – столько и мнений. Единственное, что нужно помнить: «В любой ситуации необходимо прежде всего быть Человеком».


Новости партнеров