Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Проблемы со здоровьем Дмитрия Хворостовского

У знаменитого певца диагностировали опухоль головного мозга в 2015 году. Дмитрий Хворостовский не опустил руки, а занялся интенсивным лечением, прошел несколько курсов химиотерпии и вернулся к работе.

На данный момент битва с болезнью еще продолжается, но певец по-прежнему ведет активный образ жизни. Сейчас вместе с супругой Флоранс находится в Австрии. Эта информация появилась уже после того, как женщина выставила на странице в Facebook свою фотографию, на которой запечатлена вместе с мужем.

На выставленном снимке супружеская пара запечатлена в обнимку. Рука певца все еще доставляет неудобство. И все же он держится, не теряет присутствия духа и улыбается. Поклонники выражают ему всяческую поддержку и желают поскорее выздороветь. Причем пишут Хворостовскому на разных языках.

«Когда у человека есть непоколебимая вера– организм восстанавливается…Флоранс спасибо что ты есть на этой земле…И Бог подарил ему тебя… Твоя любовь упоительная как воздух для Димы… Сил тебе, родная, и мужества, и любви, и мудрости… Думай о нем, люби его, молись за него… О нем, который рядом с тобой сейчас, здесь и сейчас, он ведь с тобой…».

Митрополит Красноярский Пантелемон призвал всех молиться о здоровье певца Дмитрия Хворостовского во всех храмах своей епархии. Такое пожелание высказали жители, посетившие концерт знаменитости и обеспокоенные его состоянием. Певец борется с опухолью мозга уже второй год.

Пресс-служба приводит слова митрополита: «Наше дело – помочь добром и молитвой, потому что это действительно достояние всех России. Это есть то, что называется патриотизм. Помоги Господи, болящему Дмитрию, здоровья и жизни».

Сам певец родом из Красноярска. Он всем рассказал о своем недуге еще в год его диагностирования. И тех пор началась мучительная борьба с болезнью. Дмитрию Хворостовскому пришлось перенести несколько курсов химиотерапии. На концерте в родном городе, который неоднократно переносился, но билеты все равно люди не сдавали, певец появился с повязкой на плече. В конце мая на концерте в Санкт-Петербурге он серьезно травмировался. Певец хромал, его плечо было сломано. Голос также изменился, и появились заметные проблемы с дикцией. Многие зрители были просто в шоке от увиденного. Некоторые даже говорили, что на сцену было тяжело смотреть. В голове крутился один вопрос: зачем? Но шоу продолжалось. Певец выводит на цену молодых исполнителей, шутил и всячески их поддерживал. Всем было понятно, как тяжело это ему дается. Хворостовский в конце сказал, что он всех поклонников очень любит, тем более, что это его родной город.


Новости партнеров